Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт V зимняя районная паралимпиада
янв12

V зимняя районная паралимпиада

20 декабря в селе Талица прошла 5-ая юбилейная паралимпиада среди людей с ограниченными возможностями. Из поселений района прибыло 7 команд: из Леванов, Октябрьского, Святицы, Талицы, Филейки и две из поселка Фалёнки.

Параспортсмены упорно боролись за призовые места, состязаясь в 6 видах спорта: лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, джакколо, шаффлборде, новусе. Судейскую команду представляли: А. А. Кокоулин, В. А. Ситников, А. П. Драничников, Г. Г. Мальшакова, В. А. Кутявина, В. И. Четвертных выступил в роли главного судьи. Соревнования начались ровно в 10.00 часов с общего построения, представления команд и сдачи рапортов о готовности.

Участники, как всегда, неформально подошли к презентации команд, постарались удивить своих соперников оригинальностью. «Талицкие крепыши» дружно скандировали: « Дух спортивный, физкультурный, огневой зажигает, увлекает за собой! Мы готовы, как всегда, победить всех без труда. За победу будем драться, вам придется постараться!» Подобным образом с песнями, девизами, речёвками выступили и другие команды.

Надо сказать, что боевой и заводной дух не иссякал у спортсменов на протяжении всего мероприятия. Они много шутили, смеялись, не забывая при этом показать свои волевые качества в спортивной схватке. После лыж, стрельбы и дартса участники оспаривали первенство в настольных играх. Особый интерес у мужчин вызвала игра новус (настольный бильярд). Через три часа спортивной конкуренции началась активная работа судейской бригады.

Время спустя они объявили результаты соревнований. Общекомандное 1 место завоевала команда из д. Леваны, 2 место – п. Фаленки, 3 место – п. Октябрьский. Как распределились места в личном первенстве см. таблицу.

Во время торжественного закрытия левановцы получили главный приз соревнований – Кубок.

Все победители паралимпиады отмечены грамотами и медалями. День спортивных достижений завершил праздничный обед, организованный благодаря спонсорской помощи Талицкого сельпо в лице руководителя Г. А. Дудыревой и главы Петруненского поселения А. А. Ивонина.

Президиум РО ВОИ благодарит отдел культуры администрации района за предоставленный автобус и водителей, доставивших спортсменов до места назначения: В. Сатюкова (Филейка), Д. Сатюкова (Талица), А. Четверикова и М. Сунцова (Святица), Е. Краева (Леваны).

А. Кокоулин , председатель районной организации инвалидов.

комментарии (0)
Реклама
опрос