Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Соблюдайте скоростной режим
фев13

Соблюдайте скоростной режим

В пгт Фаленки прошла акция «Сбавь скорость», которую проводили по инициативе ОГИБДД с отрядом ЮИД МКОУ СОШ с УИОП. «Это уже не первая акция с ЮИДовцами. Мне очень приятно работать с ребятами, которые с огромным желанием, рвением принимают участие в любом мероприятии, направленном на безопасность дорожного движения.

Хочется отметить работу педагога Юлии Владимировны Четвертных, которая учит ребят не только соблюдать правила дорожного движения, но и правильно донести до простых граждан как обезопасить себя на дороге», – говорит инспектор по пропаганде Юлия Михайловна Устюгова. Вот и на данном мероприятии отряд ЮИД на автозаправке «Движение» стихами, слоганами с плакатами еще раз напомнил о соблюдении скоростного режима.

Особенно актуально это было для тех водителей, которые, въезжая в поселок, не считают нужным соблюдать скоростной режим. Водители транспортных средств воспринимали данную акцию со всей серьезностью: приветствовали ребят гудками, и один из водителей высказал ребятам слова благодарности, потому что они беспокоятся за их жизнь и здоровье.

комментарии (1)
Андрей АристовГость 31.03.2015 в 23:35

Вот это правильно! Смотря на детей, водители получают заряд добра и перестают срывать друг на друге непонятное раздражение. Но пусть ГИБДД и ЮИДовцы также разъясняют всем, что дорожное движение - это труд. Собрать свою волю и соблюдать скоростной режим за рулём - это труд. Собрать свою волю и пройти сотню метров до обозначенного перехода, а не лезть на проезжую часть "где удобнее" - это труд. Уверен, такая пропаганда подействует.

Реклама
опрос