Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Мир, труд, май – это здорово!
май5

Мир, труд, май – это здорово!

Прекрасное настроение, много разноцветных впечатлений получили все, кто пришёл на площадь 60-летия Победы праздновать Первомай. Открыла и вела мероприятие специалист орготдела администрации района Елена Соболева. Творческая деятельность кипела в разных местах площади.

Голубей – символов мира – учила делать всех желающих Наталья Шулина. На соседнем столе в руках детей и взрослых под руководством Елены Костициной и Зинаиды Кирилловой рождались разноцветные бумажные цветки, которые тут же можно было прикрепить к тополиным веткам с нежной клейкой листвой и взять себе на память.

Приехавшие из Святицы М. И. Сунцов и С.А.Дровосекова быстро собрали вокруг себя единомышленников и вскоре над площадью раздались звуки гармошки и дружное пение. Многие тормозили перед столом, где мастер-класс давала Наталья Катаева, виртуозно завязывающая главные весенние женские украшения – шейные платочки и шарфики. В центре площади стояли настольные игры джакколо, где с помощью волонтёров каждый мог освоить нехитрые правила игры.

И всё это время на заборе вдоль площади происходило сотворение чуда. Ученики школы искусств вместе с педагогами И. В. Хлюпиной и Е. В. Анисимовой цветными мелками разрисовывали серые плиты. Голуби, цветы, солнце, надписи «1 мая!»– всё соответствовало теме праздника. Уверена, то, что сделали дети понравилось всем, а в первую очередь им самим: надо было видеть, с какой гордостью и удовлетворением они, испачканные мелом с головы до ног, отходили любоваться своими настенными рисунками.

Закончилось мероприятие небольшим праздничным шествием: люди с шарами, ветками, украшенными цветами, а главное – с хорошим настроением – прошли вокруг площади. Большая часть участников праздника отправились в Дом культуры, где посмотрели детский концерт «Радуга детства», порадовавший звонкими песнями, красивыми танцами и яркими номерами с куклами.

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос