Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Маячок Нет роднее никого
ноя12

Нет роднее никого

У каждого человека есть родной человек – это его мама. Для меня нет никого роднее на свете, чем моя мама Копалиани Светлана Викторовна.

Она научила меня делать первые шаги, говорить. Мама всегда помогает мне в трудную минуту, выслушает и даст совет, с ней я могу поделиться секретом. Она дарит мне тепло и ласку, в которых я нуждаюсь ежеминутно. Когда мне трудно, а мамы нет рядом, я вспоминаю её слова «Из любой ситуации можно найти выход. Ты только подумай, как лучше сделать и все получится!»

Моя мама старается сделать мою жизнь интересной и разнообразной. Каждый год мы с ней путешествуем. Пусть эти путешествия по городам не большие, но очень интересные, потому что мама старается показать много увлекательного и прекрасного. Через эти путешествия она учит меня любить мою страну и восхищаться её просторами, красотой.

Мама любит, чтобы в доме был порядок, она научила меня с детского сада заправлять кровать, мыть посуду, прибирать свои вещи и многому другому, что пригодится мне во взрослой жизни.

Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая и это всё она – моя мама! И каждый раз она новая, разная и все-таки та же самая – моя, одна единственная! Мама всегда прощает меня за мои шалости. Она любит меня таким, какой я есть.

Мама понимает меня и в любую минуту придет на помощь. Каждый вечер перед сном мама целует меня и желает приятных сновидений.

К сожалению, я редко задумываюсь о том, сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит моя мама. А ведь на ее хрупких плечах работа, дом, семья. Я очень люблю свою маму и желаю ей долгих лет жизни, не стареть, оставаться такой же молодой и энергичной.

Темур Копалиани, п. Фаленки.

На фото Темур с мамой Светланой.

комментарии (0)
Реклама
опрос