Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность С классом – на каток!
янв24

С классом – на каток!

Весело провели свои зимние каникулы ученики 7А класса Фаленской школы вместе со своим классным руководителем Надеждой Леонидовной Головановой. Стоило только отступить морозам, как они решили пойти всем классом на ледовый каток. Встречу назначили ровно в полдень, чтобы все успели выспаться, как-никак выходные – можно расслабиться.

Теплая погода, веселая танцевальная музыка и рядом школьные друзья – все способствовало хорошему отдыху. На катке были и другие дети. Одни просто катались, другие гоняли и забивали шайбу в ворота. Никто не скучал.

Н. Л. Голованова, классный руководитель:

– На улице потеплело, и все потихоньку выходят из дому. У школы сейчас ребята катаются на лыжах, готовятся к соревнованиям. Мы же решили пойти на лед. Думаю, не надо объяснять, что такие прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья. А еще – они сближают ребят, делают класс крепче. Я всегда поддерживаю идеи подобного рода. В прошлом году мы с классом ходили на лыжах, нынче, к сожалению, помешали морозы, но все еще впереди. Еще немного покатаемся и пойдем греться внутрь, организуем чаепитие. На катке нас всегда встречают гостеприимно, кипятком всегда обеспечат, ну, а сладости у нас с собой.

Аня Култышева, Юля Голованова, Вика Сунцова:

– Мы на каток ходим каждый день, обычно вечером, с двадцати часов до половины десятого лед открыт для всех желающих. Народу бывает всегда много. Нам очень нравится здесь. В этом году на катке включают музыку – весело!

Стас Грудцын:

– У нас ежедневно в 15:00 проходят тренировки по хоккею. Точнее, сначала мы чистим лед от снега, разогреваемся, а после тренируемся в течение 2 часов. Я люблю хоккей, и понимаю: чтобы хорошо играть и побеждать, надо много тренироваться.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос