Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области

Спорт

апр7
Просмотров: 1200
Комментариев: 0
мар21

Кульминацией в завершении зимнего сезона в Фаленском районе стали соревнования «Фаленская лыжня» и охотничий биатлон. И если первые состязания прошли просто с аншлагом, то про вторые такого не скажешь, хотя по зрелищности они нисколько не уступают. В этом году на удивление мало охотников зарегистрировалось для участия в биатлоне.

Просмотров: 1355
Комментариев: 0
мар17

Соревнования по лыжным гонкам «Левановская лыжня» проходят уже третий год и становятся доброй традицией завершения зимнего сезона. 4 марта ночью прошёл обильный снегопад, а к утру погода успокоилась. Е. А. Нопин на своём снегоходе вновь сделал лыжню, а А. Ю. Рылов расчистил площадку для организации соревнований. И к десяти часам люди стали подходить к месту старта.

Просмотров: 1205
Комментариев: 0
мар17

В последнее воскресенье февраля в селе Талица прошла шестая зимняя спартакиада среди инвалидов района. В нынешнем году это были ещё и межрайонные соревнования, так как кроме семи наших команд: из Филейки, Полома, Талицы, Святицы, Октябрьского, Леванов, Фалёнок в них приняли участие две команды гостей из соседних районов: Кирово-Чепецкого и Унинского.

Просмотров: 1167
Комментариев: 0
фев28

19 февраля в спортзале Левановской школы было многолюдно. Здесь проходили соревнования нашего сельского поселения по настольным играм: «Дартс», «Джакколо», «Шаффлборд». Инициатором проведения таких состязаний выступил Г. В. Пономарёв, председатель первичной организации инвалидов, его инициативу поддержали Н. В. Журавлёв, учитель физкультуры, и Т. Е. Краева, глава сельского поселения.

Просмотров: 4352
Комментариев: 0
фев7

19 января состоялись традиционные соревнования «Быстрая лыжня». Для участия в гонке в Филейку прибыли 70 лыжников младшего и среднего школьного возраста из Полома, Белой, Святицы, Верхосунья, Октябрьского, Фаленок. Гонка проводилась классическим стилем на дистанции 3 км (мальчики) и 2 км (девочки).

Просмотров: 1295
Комментариев: 0
янв14

В дни школьных каникул в Октябрьском прошла зимняя сессия областной школы спортивного ориентирования. И хотя погода по предварительным данным в три дня её проведения 4, 5 и 6 января, обещала быть довольно суровой, все запланированные мероприятия состоялись. И даже съёмочную группу ГТРК Вятка мороз не испугал. Интерес к этому виду спорта победил всё остальное.

Просмотров: 1211
Комментариев: 0
янв6

В субботу, 24 декабря, в Центральном Доме культуры прошла церемония награждения лучших спортсменов Фаленского района 2016 года. На торжественном мероприятии присутствовали главы всех поселений района во главе с С. С. Чуриным, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. А. Киселева и заведующая отделом образования Н. А. Перевощикова, заведующий сектором по спорту и молодежной политике отдела образования администрации Фаленского района И. А. Олин, которые поздравили виновников торжества с высокими достижениями.

Просмотров: 1324
Комментариев: 0
янв6

В начале декабря состоялось открытие спортивного зимнего сезона в Фалёнском районе. На мероприятие в Филейку прибыли делегации из Бельской, Поломской, Святицкой, Октябрьской, Верхосунской школ. На лыжню вышло 75 спортсменов.

Просмотров: 1183
Комментариев: 0
окт25

Ежегодная Спартакиада среди организаций, учреждений Фаленского городского поселения традиционно будет проходить в октябре-декабре на базе ДЮСШ. Команды спортсменов-любителей, представляющие разные трудовые коллективы поселка, схлестнутся в спортивных баталиях по 8 видам.

Просмотров: 1171
Комментариев: 0
Реклама
опрос