Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области

Спорт

июл19

29 июня в городе Кирове на стадионе ВятСШОР прошёл региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Кировской области. Он проводился во второй раз и собрал более 100 представителей из 13 муниципальных районов и городских округов Кировской области в возрасте 11–15 лет (это 3 и 4 возрастные ступени комплекса ГТО).

Просмотров: 1316
Комментариев: 0
июл5

XV сельские спортивные игры прошли 24 – 25 июня в Талице. Восемь команд – из Верхосунья, Октябрьского, Святицы, Талицы, Суны Зуевского района, Уней, две из Фалёнок участвовали во всех видах программы соревнований. Ещё одна команда – из Петрунёнок – приняла участие в нескольких отдельных видах.

Просмотров: 1741
Комментариев: 0
июн24

В начале июня в деревне Парфёновщина Кумёнского района в рамках праздничных мероприятий, посвящённых окончанию посевных работ, прошла спартакиада на призы СПК «Красное Знамя», в которой в числе 15 команд приняли участие и фалёнцы. Команда под руководством заведующего сектором спорта администрации района Ивана Олина по итогам спартакиады заняла второе место, успешно выступив в большинстве её видов.

Просмотров: 1410
Комментариев: 0
июн24

Шесть команд приняли участие в туристских соревнованиях школьников Фалёнского района: три из Октябрьского, две из районного центра, одна из Талицы. Итоги турслёта подводились по трём возрастным группам. Интрига и соответственно острая борьба за первенство на этот раз развернулись лишь в средней группе участников, между командами Талицкой и Октябрьской школ, т.к. в старшей группе конкурировали между собой две команды Октябрьской школы, а в младшей – две команды Фалёнской школы.

Просмотров: 1473
Комментариев: 0
июн10

1 июня в честь праздника Дня защиты детей на центральной улице поселка Фаленки состоялись увлекательные велогонки. Целью организаторов было не только выявить сильнейшего гонщика, но и привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни всю семью.

Просмотров: 1335
Комментариев: 0
июн3

14 мая на базе Дома детского творчества прошел традиционный районный конкурс «Безопасное колесо» для детей 9-11 лет. «Говорить о детской безопасности никогда не лишне. Конкурс прививает детям уважение к правилам дорожного движения, он нацелен на повышение дисциплины на дорогах среди детей, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», – дала свой комментарий педагог-организатор ДДТ Н. Л. Хрулева.

Просмотров: 1295
Комментариев: 0
май17

6 мая в п. Фаленки прошел традиционный пробег, посвященный Дню Победы. Участие в нём приняли 350 человек. Это представители предприятий и организаций района, ученики Фалёнской, Октябрьской, Святицкой, Талицкой, Левановской, Поломской школ.

Просмотров: 1404
Комментариев: 0
апр26
Просмотров: 1335
Комментариев: 0
апр5

11 марта в КСК п. Октябрьский состоялся спортивный турнир между ветеранами и первичной организацией ВОИ. Команды придумали названия, сдали, как полагается в таких случаях, рапорт, главе поселения А. А. Четвертных и начали с азартом выяснять отношения между собой. «Колокольчики» и «Васильки» соревновались в настольных играх: шаффлборде и джакколо, а также дартсе и бросании баскетбольного мяча в кольцо.

Просмотров: 1291
Комментариев: 0
апр1

5 марта состоялось закрытие зимнего лыжного сезона в Фалёнском районе. Гонка была проведена в виде классического индивидуального спринта. На дистанцию 1,2 км.

Просмотров: 1451
Комментариев: 0
Реклама
опрос