Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Дух единения и спортивного азарта присутствовал на протяжении всех соревнований
фев28

Дух единения и спортивного азарта присутствовал на протяжении всех соревнований

19 февраля в спортзале Левановской школы было многолюдно. Здесь проходили соревнования нашего сельского поселения по настольным играм: «Дартс», «Джакколо», «Шаффлборд». Инициатором проведения таких состязаний выступил Г. В. Пономарёв, председатель первичной организации инвалидов, его инициативу поддержали Н. В. Журавлёв, учитель физкультуры, и Т. Е. Краева, глава сельского поселения.

Впервые проведены эти соревнования, но вызвали интерес многих, собрав вместе детей и взрослых. Кто-то только учится играть, а кто-то уже владеет стратегией, но вместе радовались победам, огорчались проигрышу. Дух единения и спортивного азарта присутствовал на протяжении всех соревнований. В борьбу вступили 6 команд: «Оптимисты» (ветеранская организация), «Неунывающие» (общество инвалидов), «Смельчаки» (СПК - колхоз Ленина), «ВЖИК» (администрация поселения), «Адреналин» (учителя) и «Физрёнок» (учащиеся школы).

Состязания прошли увлекательно и зрелищно. Чувствовалось стремление превзойти соперника в меткости и изобретательности. Было видно, что участники действовали с максимальным напряжением сил, мобилизуя все свои возможности, чтобы не подвести команду.

И в то же время игра сопровождалась юмором и задором, поддерживающих друг друга участников команд. По результатам всех игр первое место заняла команда учителей, на втором – «Оптимисты», на третьем – «Неунывающие». В личном зачёте по дартс лучшими стали Г. Е. Рылова, О. С. Хлыбова, А. А. Черёмухин. Призёрами игры джакколо – Г. В. Пономарёв, А. А. Черёмухин, С. М. Кряжевских. В шаффлборде победила команда «Адреналин».

Отрадно, что на соревнования пришли целыми семьями: Краевы, Черёмухины, Чирковы. Самой маленькой участницей соревнований была Софья Мкртчян, первоклассница. Команды-призёры соревнований награждены грамотами, а каждый участник получил небольшой сувенир. Спонсорскую поддержку оказал СПК-колхоз имени Ленина (председатель Н. Ю. Лыскова). На закрытии главный судья А. А. Кокоулин выразил надежду, что эти соревнования станут ещё одной доброй традицией для Леванов и жители ещё не раз соберутся вместе и получат удовольствие от игры и общения.

Н. А. Соколова.

комментарии (0)
Реклама
опрос