Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Коллектив дорожников небольшой, но объём работ выполняет немалый
окт19

Коллектив дорожников небольшой, но объём работ выполняет немалый

Послезавтра профессиональный праздник тех, кто строит и ремонтирует дороги. В связи с этим на несколько вопросов ответил начальник Фалёнского участка Олег Николаевич Хрущ.

– Какой объём работы выполнен дорожниками на данный период?

– Проведён ремонт участка дороги Верхосунье-Филейка протяжённостью два с половиной километра, который включал такие виды работ, как отсыпка дорожного полотна гравием, очистка полосы отвода, включая вырубку кустарника и деревьев. При этом хотелось бы сказать, что работы здесь велись в тесном контакте с администрацией сельского поселения и ООО «СПП-Верхосунское».

Заасфальтировано 850 метров дороги Фалёнки – Уни (с 21 км). Проложены тротуары. 430 метров в п.Октябрьский согласно реализации ППМИ и отремонтирована дорога по ул.Заречная в д.Малахи. Также около 4 км очищено кюветов. И, конечно проводился и проводится ямочный ремонт, то есть текущее содержание региональных и муниципальных дорог. Кстати, много хлопот доставляют два участка дороги Фалёнки – Уни на Кормишонской горе и Петрунёнской (оба метров по 600), где сейчас и занята наша дорожная техника. Эти участки давно уже требуют не текущего ремонта, а капитального. В дальнейшем ставится эта задача, прежде всего, конечно же нужен проект.

– Откуда на Фалёнские дороги завозите асфальт?

– С Унинского асфальтного завода.

– Чем располагает ваша производственная база?

– У нас имеется 5 Камазов, из них 2 приобрели в прошлом году. Три трактора Т – 150, два МТЗ, погрузчик, экскаватор и два грейдера. Техническое состояние имеющейся дорожной техники не позволяет уже использовать её с полной нагрузкой. Из-за поломок случаются простои.

– Улицы райцентра тоже обслуживает ваш дорожный участок?

– Не только посёлка, но и деревень, входящих в городское поселение, грейдируем, расчищаем дороги от снега согласно договоров, которые заключаем ежемесячно.

– Что бы вы сказали о своём коллективе?

– Он у нас небольшой, 26 человек. Но объём работ делает немалый. При необходимости, особенно в зимнее время, дорожники не считаются со временем. И мне бы хотелось поздравить свой коллектив, а также дорожников-ветеранов с профессиональным праздником. Пожелать во всём благополучия и здоровья.

– Олег Николаевич, ещё вопрос, дорожный участок в Фалёнках был и будет?

– Конечно будет, а куда он денется?

– Спасибо за беседу. Успехов вам и вашему коллективу.

  Записала Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос