Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Безмерно счастлива от того, что рядом любимый муж и дети.
мар6

Безмерно счастлива от того, что рядом любимый муж и дети.

Как-то однажды, 17 лет назад, Надежда приехала из Богородского района в Фаленки погостить к сестре и познакомилась с Николаем, как оказалось, будущим мужем. Чувства вспыхнули внезапно, и уже через год они расписались.

Имея за плечами девять классов, девушка мечтала получить образование. Находясь в декретном отпуске после рождения первенца, поступила в один из кировских техникумов на факультет экономики и бухучета. Заочно училась и трудилась в продуктовом магазине, а после перешла в промтоварный «Агата», там отработала 11 лет. Очень нравилась работа. Особенно Надя любила своим покупателям собирать букеты из живых цветов. Она с радостью согласилась пройти двухмесячные курсы флористов в Кирове, даже не предполагая, чем все обернется.

Казалось бы, чего тяжелого красиво скомпоновать цветочки. Ан нет, в праздничные дни, как обычно, много желающих купить красивый букетик. К концу рабочего дня от напряжения руки сильно уставали, их, словно судорогой, сводило. В результате заболела рука, чтобы вернуть подвижность пальцам, потребовалась операция. Потом лечение, реабилитация. С флористикой пришлось расстаться. Но, как известно, каждый конец – это начало чего-то нового. Это старт к следующему этапу.

Надя прошла собеседование в Кирове, учебу в Нижнем Новгороде, сдала успешно экзамены и была принята заместителем директора в магазин «Пятерочка». Работа отнимала слишком много времени, его не хватало на семью, а дочка пойдет в 1 класс, нужны внимание и контроль. Отработав год, уволилась.

В мае 2017 года Надежда Рылова окончила в Кирове курсы маникюра через службу занятости населения и в этом же году по проекту малого бизнеса открыла свое дело по основной деятельности «Маникюр и наращивание ногтей». Для работы арендует небольшое помещение в торговом центре «Умные вещи». Среди посетителей уже есть и постоянные клиентки, пользующиеся услугами мастера.

Моя собеседница, деловая и обаятельная Надежда Рылова, охотно согласилась ответить на вопросы.

– Надя, расскажите о своей семье. Кто у вас рулевой?

– Конечно, главный – муж, но он не авторитарен, поэтому в семье процветает демократия. Для нас обоих семья – самое главное и ценное в жизни, и основная общая забота – чтобы дети выросли хорошими людьми. Мы с Николаем уже 17 лет вместе, у нас никогда не бывает ссор. Возможно, потому, что долгое время жили под одной крышей с его родителями, их добрые взаимоотношения были для нас образцом. Я им благодарна за все! И безмерно счастлива от того, что рядом любимый муж и дети. Порой кажется: живу, как в сказке. Даже боюсь сглазить.

Вообще-то, мы с мужем совершенно разные. Николай по натуре тихий, спокойный, не любит публику. А я наоборот – активная, общительная, мне нравятся праздники, сцена и не отказываю, когда приглашают в ДК ведущей. За последнее время проводила концерты на День России, на День медика, полиции, сельского хозяйства, участвовала в торжествах на 23 февраля. Муж относится с пониманием. Наши семейные отношения строятся на умении доверять, способности договариваться и плечом к плечу идти к общей цели. Семья – это тяжело, но интересно. Мы живем в своем мире, нам тепло, комфортно и не хочется ничего менять, так и живем, радуясь каждому дню.

– Сколько лет сейчас вашим детям? Чем увлекаются?

– Сыну Евгению исполнилось 15 лет в конце февраля. Он выпускник Детской школы искусств, семь лет занимался хореографией. В прошлом году записался в спортивную школу на легкую атлетику и уже добился успехов, имеет 1 юношеский разряд. Участвует в соревнованиях по спринтерскому бегу (короткие дистанции). 28 февраля едет в город Пензу на легкоатлетические соревнования.

Дочке Полине 8 лет, она у нас первоклассница. После школы посещает кружок «Домовенок» при Доме творчества, участвует в конкурсах прикладного творчества, заняла 1 и 3 места. Ей нравится заниматься рукоделием.

– Есть ли у вас семейные традиции?

– Конечно! Каждый Новый год мы встречаем узким семейным кругом у нашей любимой бабулечки Галины Николаевны Рыловой. На новогодние каникулы ежегодно берем с мужем неделю выходных, чтобы провести время вместе с детьми, съездить с ними в цирк, в филармонию. В принципе, мы стараемся не упускать возможности быть вместе, регулярно придумываем общие дела. В выходные с дочкой стряпаем сладкий пирог «Семейка», а после садимся все вместе за стол. Вечерами сообща складываем пазлы, а недавно купили алмазную мозаику. Нам с дочкой понравилась собирать, а мужчины почему-то не оценили. Не важно, чем заниматься, главное – эти общие посиделки останутся в памяти и будут греть душу всю жизнь.

– А у вас самой, Надя, есть какое-то хобби?

– Дома 6 подаренных орхидей. Очень люблю их за продолжительное цветение, полгода радуют глаз своими изысканными цветами. Еще мне, как и Полинке, нравится рукодельничать. Вяжу крючком салфетки, а на 23 февраля всем мужчинам-родственникам подарила вязаные мочалки – оценили. В последнее время увлеклась созданием фигур из надувных шаров, подсмотрела в интернете.

Как вы считаете, что делает женщину женщиной?

– Убеждена, что рождение детей и без сомнения, любовь и уважение мужа. – Какой самый запоминающийся подарок вам подарил муж? – Николай любит делать подарки. Я признательна за любой, ведь он сделан с любовью. В последнее время стараемся обговаривать, кому чего дарить, так что все подарки нужные. Самый лучший для меня подарок – это моя семья. – Какой подарок на 8 Марта ждёте? – Конечно, цветы, мои любимые герберы. Надеюсь, нынешний праздник снова будет украшен ими. Мне их муж дарит на каждый день рождения и 8 Марта. Когда его не бывает дома (он работает электромонтером в РЭС), букет доставляет курьер. Многие знакомые удивляются такому вниманию.

У вас есть мечта?

– Мы никогда не были на море. Очень хочется поехать с семьей. Хотя бы на недельку!

– Поделитесь секретом с другими женщинами: как стать счастливой?

– Это проще, чем кажется. Просто надо научиться быть довольной тем, что уже имеем и научиться благодарить за это. – Что бы вы пожелали всем женщинам? – Я поздравляю всех женщин с весной. Желаю им добра и счастья. Мы не знаем, что будет завтра: наше дело – быть счастливыми сегодня. Любите и будьте любимыми. Чтобы была возможность поделиться этой любовью со всеми, кто вас окружает.

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос