Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
мар13

Надо жить!

Жить так, как будто ты вечен,

Творить, надеяться, любить.

Пусть будет в радость жизни вечер.

Бог дал нам время – надо жить!

С таким девизом Талицкий ансамбль ветеранов «Сударушка» начал свое выступление на сцене Богородского ДК под руководством своего руководителя Е. Г. Кутявиной, где в феврале проходил зональный тур областного конкурса творчества ветеранов «Мои года-мое богатство», в котором принимали участие 6 районов: Куменский, Сунской, Немский, Богородский, Унинский и Фаленский. Каждому коллективу отводилось 5 минут на визитку и 15 минут для концертной программы, в которую должны входить: театрализация, исполнение аккапелла (желательно песни местного фольклора), музыкальный и танцевальный номера. В нашем выступлении все это было.

Вначале был прочитан отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин» (Н. Е. Катаева и Н. Ф. Мозжевитинова), вторым номером исполнена аккапелла народная песня Уржумского района «Лучинушка» (Т. П. Кулябина, Е. А. Косолапова, Р. Д. Лебедева и А. Е. Суднищикова) и третьим номером прозвучала русская народная песня «Земляничка-ягода» в исполнении всего коллектива. Все номера связаны были небольшими кадрильными фигурами, что помогло объединить всю разножанровую программу в единый номер, чем не могли похвастаться другие районы.

Выступали мы первыми, поэтому была возможность посмотреть на другие коллективы, чему-то поучиться, себя показать и пообщаться с некоторыми из них. В заключение всем коллективам были вручены благодарственные письма и высказаны пожелания дальнейших творческих успехов. Позднее членами жюри будет проведен отбор лучших номеров для выступления в области.

На дорожку нас угостили горячим чаем, и мы, довольные и счастливые, поехали домой. Благодарим руководство Фаленского ЦДК и гордимся тем, что нам оказали доверие защищать честь Фаленского района в этом мероприятии.

Н. Е. Катаева.

комментарии (1)
Гость 17.03.2015 в 08:27

• Правильное написание:

а капелла

• Ударение и разные формы слова:

а капе´лла, неизм. (муз .)

Реклама
опрос