Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Летний тур по городам России
июл20

Летний тур по городам России

Неожиданно быстро пролетел июнь, и подошла к концу летняя смена детского оздоровительного лагеря в Доме детского творчества, которая прошла под девизом «Хватит мечтать – пора отдыхать!»

25 мальчишек и девчонок совершили виртуальный летний тур по городам России. Смена получилась познавательной и увлекательной. Каждый день начинался с бодрой музыкальной зарядки, после которой проходила «школа юного туриста». Дети узнавали об истории появления городов, их достопримечательностях и о тех местах, которые можно посетить, оказавшись в этом городе: парки отдыха для всей семьи, интересные музеи, удивительные природные объекты и встречи с необыкновенными людьми – все это сопровождалось мультимедийными презентациями и видеороликами.

Каждый день дети с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах: зоологических забегах, футбольных эстафетах, шарикиаде, музыкальных конкурсах, рыбацких забавах. И даже холодная и дождливая погода не была этому помехой! Под гром аплодисментов прошли развлекательные программы «Музыкальный баттл», «Морской бой», «Веселое чаепитие», «Соточка» и «Кладоискатели».

Во время лагеря дети побывали на увлекательных экскурсиях по п.Фаленки. Увидеть, как делают и пекут пряники, калачи, печенье и еще все это попробовать – большое и вкусное удовольствие, которым нас порадовали на хлебозаводе. В селекционной станции с интересом слушали о наших фаленских селекционерах, известных за пределами нашей страны. Всегда с огромным интересом посещают дети пожарную часть, чтобы снова посмотреть и примерить на себя экипировку пожарных, рассмотреть новое оборудование и узнать о работе людей такой трудной и важной профессии. Выражаем всем экскурсоводам огромную благодарность! Нам было очень интересно!

Также хочется сказать спасибо работникам библиотеки и музея за проведенные для наших детей мероприятия. Интересными и увлекательными стали мастер-классы по изготовлению соляных бутылочек, флага к Дню России, световозвращающих фликеров, голубей мира, которые дети подарили прохожим от своего доброго сердца.

Заключительным мероприятием в лагере стал концерт, подготовленный детьми самостоятельно. В течение часа под громкие аплодисменты звучали задорные песни, сценки – миниатюры, анекдоты и заводные танцы. Дети блистали своими творческими талантами и радовали зрителей энергией и весельем. Время, проведенное в лагере, также запомнится интересными играми на детской площадке и множеством увлекательных сюрпризов, которые дети ежедневно дарили друг другу.

На память о летней смене педагоги вручили детям открытки с напоминанием о тех городах, по которым совершили виртуальное путешествие. И всем останутся на память сотни интересных фотографий, которые были сделаны за эти 18 незабываемых и интересных дней! А лето продолжается! Желаем всем приятного отдыха и новых ярких впечатлений! Наталья

Хрулёва, педагог – организатор ДДТ

комментарии (0)
Реклама
опрос