Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость С заботой о покупателе
авг10

С заботой о покупателе

Хлеб является товаром первой необходимости, потому, наверное, многие покупатели обратили внимание, что фаленский хлеб в последнее время продается в фирменном целлофановом пакете.

Я побывала на хлебозаводе ООО «Кооператор» и побеседовала с исполнительным директором Татьяной Васильевной Миклиной.

– В связи с чем, Татьяна Васильевна, у вас запущена новая механизированная линия?

– Все сделано для наших покупателей. Мы заботимся о качественном питании людей. С этой целью на нашем предприятии согласно новым требованиям СанПина введена программа ХАССП. Мы разработали и внедрили у себя на производстве упаковочные пакеты на хлеб, а также хлебобулочные изделия 14-ти наименований.

– Что это такое ХАССП?

– Это международный критерий безопасности производства. Система ХАССП (HASSP) вводится для контроля всех этапов пищевого производства.

– Пакет с логотипом и с клипсой (датой). Наверно, проект обошелся в копеечку – сказывается ли это на кошельке потребителя?

– С начала 2018 года мы занимались разработкой проекта, а внедрили его недавно, 23 июля. Все шло по плану. Первым делом в Москве заключили договор на заказ штрихкодирования для нашей продукции (на хлеб и хлебобулочные изделия). Параллельно работали с кировской фирмой «Два Андрея», где разрабатывались упаковочные пакеты с фирменной символикой на 14 наименований. Приобрели полуавтоматический клипсатор «Спутник», предназначенный для закрывания пакетов, путем постановки на горловину металлопластиковой клипсы, на которой отмечается дата упаковки продукта. Аппарат с надежной системой безопасности, что гарантирует отсутствие производственных травм. Он легкий и мобильный, его можно передвигать по цеху, ставить в определенное место. Это очень удобно, так как фасовка хлеба в пакет у нас производится в ручную.

Работа проделана немалая, и средств достаточно вложено, но на кошельке покупателей это никак не отразилось, цены на продукцию остались прежними. Мы дорожим своим покупателем. Санитарные нормы соблюдены – и вам и нам хорошо.

– Как долго может храниться хлеб в упаковке?

– Хлеб фасуется в пакеты после его охлаждения естественным образом, и по нормам может храниться до 3-х суток.

– Что представляет ООО «Кооператор» сегодня? Имеются ли вакантные должности?

– У нас трудится 40 человек, средний возраст 40 лет. Штат полностью укомплектован, текучки кадров нет, однако желающие устроиться на работу имеются. Коллектив сформировался дружный, сплоченный и, что важно, работоспособный. Все специалисты дипломированные, и мы приветствуем желание учиться. В настоящее время двое наших работников заочно обучаются на товароведов и один на технолога.

Предприятие ООО «Кооператор» прибыльное, имеет возможность доплачивать к зарплате квартальные и премиальные к отпуску. У нас разработано Положение по выплате социальных льгот, в котором оговорены все премиальные доплаты. В среднем наши пекари получают 15-16 тысяч рублей в месяц.

Администрация заботится о создании комфортных условий для сотрудников. Здание хлебозавода старое, и в меру финансовых возможностей ремонтируется. Окна и двери мы заменили на современные, пластиковые, поменяли полы. Это не только комфорт и уют, но и теплосбережение. Провели косметические ремонты кабинетов. Оборудовали рабочие места более современной техникой. Установили новую печь «Муссон-Ротор» и приобрели для производства очень хороший тестомес. Скоро поставим в цехе два кондиционера, они уже куплены.

ООО «Кооператор» развивается и заботится о своем имидже на рынке труда. Свой товар, а это изделия 93-х наименований, мы поставляем в магазины Зуевки, Косы, Кордяги и торговые точки Фаленского района. Летом, как правило, спрос на хлебобулочные выше, потому что население прибывает, ко многим приезжают гости. Чтобы увеличивать объем продаж, мы стремимся расширять границы рынка. Сегодня продукция Кооператора нашла своего покупателя даже в Архангельской области. Мы планомерно развиваемся, продвигаемся к намеченным целям. Я уверена, что у фаленского хлебозавода есть будущее.

– Благодарю, Татьяна Васильевна, за беседу и желаю успехов в вашем добром деле, чтобы покупатели всегда были сыты и довольны!

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос