Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Идет охота на волков
фев23

Идет охота на волков

О том, что волк опасный хищник наслышаны мы все, но одно дело, когда они вредят где-то далеко и совсем другое, когда этот хищник ведет охоту рядом с твоим домом. А у нас в районе именно так и случилось.

8 февраля стая волков со стороны Уней, в районе 16 километра перешла дорогу и ночью в Малахах загрызла двух собак, на следующую ночь, уже в Святице они загрызли еще двух собак. В этот же день, то есть 9 февраля, по инициативе охотколлектива «Байкал», под руководством В. Д. Степина, и охотколлективы Талицкий, Юсовский, Святицкий начали преследование хищников, в результате было ликвидировано два волка. На следующий день охота была продолжена, уйти не смогли волк и волчица.

Охотколлективами проведена огромная работа, необходимо было изучить следы животных, найти место ночлега, обложить флажками, а это территория примерно два на два километра. В общей сложности флажков было порядка 8 километров. И результат на лицо. В общем зачете было добыто шесть волков: четыре в феврале, один по чернотропу, еще осенью был добыт охотколлективом «Заречье», и один 5 января Святицким охотколлективом.

А. С. Фоминых благодарит всех за проведенную работу, особо отметил А. И. Пономаренко, Г. А. Лыскова, А. Котлячкова, В. Д. Степина, кстати, именно он добыл волчицу. Но охота не закончена, правда для хорошего результата, требуется тщательная подготовка.

Марина ТАРАСОВА.

Фото предоставлено В. Д. Степиным.

комментарии (0)
Реклама
опрос