Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Вы – гордость и надежда наших дней
янв15

Вы – гордость и надежда наших дней

В районе стало доброй традицией под Новый год устраивать встречу для талантливых и одарённых детей. И состоялась она 26 декабря в районном доме культуры возле новогодней ёлки.

На праздничное мероприятие собрались победители олимпиад, конкурсов, фестивалей и, конечно отличники в учёбе. А это почти 50 человек.

Праздник открылся танцем снежинок. Затем к собравшимся со словами приветствия обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А.Киселёва. Она благодарила ребят за их трудолюбие и старание. Ведь благодаря этому достигаются высокие результаты в учёбе, творческой и общественной деятельности. «Вы – гордость и надежда наших дней», - подчеркнула Елена Александровна.

Вручение дипломов и грамот началось с номинации «Успех в учёбе». Она оказалась самой многочисленной: 10 учащихся награждены из Фалёнской школы, трое из Талицкой, по двое из Октябрьской и Левановской и одна ученица из Николаевской школы. Девять учеников отмечены в номинации «Успех в творчестве», 7 ребят – в номинации «Успех в искусстве», 13 человек получили грамоты за «Успех в спорте». Кроме того Максим Гузынин, Софья Мячина (Фалёнская школа), Степан Кулябин, Валерия Крестьянникова (Октябрьская школа), Матвей Бельтюков (Талицкая школа), Алексей Андреев (Поломская школа), Артём Драничников (Филейская школа) за успехи в спорте удостоены денежной премии и им вручены свидетельства «Спортсмен года».Так же отмечены грамотами 5 активистов из Фалёнской школы, в том числе десятиклассница Софья Подчезерцева. Она, кроме этого, получила диплом подписанный министром социального развития Кировской области. Софья признана лидером в номинации «Искусство вдохновлять и мотивировать» VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям в Кировской области».

Как раз Софья вместе с Жанной Ильиной в образе известных героев Маши и Медведя не давали собравшимся скучать. Задавали разные неожиданные вопросы, увлекали на танец.

А вели праздничную программу Матвей Кртян и Маргарита Злобина.

Ну, а какая же новогодняя ёлка, да ещё муниципальная, без Деда Мороза и Снегурочки.

С их приходом ещё стало веселее. Тут же возле ёлки закружился дружный хоровод. А в завершении праздника разыгрывается беспроигрышная лотерея. Дед Мороз со Снегурочкой порадовали всех подарками.

Л.Проценко, фото автора

комментарии (0)
Реклама
опрос