Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! На спортивном фестивале «Надежда-2015» фалёнцы выиграли 13 призовых мест
июл17

На спортивном фестивале «Надежда-2015» фалёнцы выиграли 13 призовых мест

Ежегодный областной спортивный фестиваль среди взрослых людей с ограниченными возможностями «Надежда-2015» состоялся 7-8 июля в г. Кирове. На соревнования приехали представители всех районов области, команды г. Кирова и г. Кирово-Чепецка. Всего же в них приняли участие около 300 человек.

Наш район представляли Е. П. Лысков и А. И. Семёнов из п. Фалёнки, А. М. Абашев из д. Леваны, Г. Г. Мальшакова и В. И. Четвертных из п. Октябрьский. Кроме того, в составе команды были судьи по настольным играм А. А. Кокоулин, И. А. Олин и К. А. Ушаков. 7 июля на машине администрации района делегация выехала в г. Киров. Соревнования проходили на стадионе «Иско». Уже с самого начала в нашей команде появились призёры.

Заработав 27 очков из 30 возможных, А. Семёнов стал недосягаем для других участников в дартсе и занял 1 место. Вечером вся наша команда отправилась на пристань. Участники соревнований совершили водную прогулку на теплоходе по реке Вятке. Два часа катания, вкусный ужин, музыка, танцы. Затем отдых в гостинице «Молодёжная». Утром в 7 часов подъём, завтрак и продолжение соревнований по настольным играм.

Наши спортсмены участвуют во всех видах, а также в стрельбе. Подводятся итоги. У нашей команды большие успехи. Завоёвано 13 призовых мест, в том числе 7 первых. Особо отличился А. Семёнов – четыре первых места: армспорт, дартс, джакколо, теннис и второе место по настольной игре новус. Г. Г. Мальшакова заняла два первых места в соревнованиях по джакколо и шаффлборду.

А. М. Абашев занял первое место по джакколо, второе по шаффлборду и третье по прыжкам в длину с места. В. И. Четвертных стал вторым в настольной игре новус и третьим в соревнованиях по настольному теннису. Всем призёрам соревнований вручены грамоты, всем участникам подарки.