Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Увлечения Новогодний наряд ветлаборатории
янв10

Новогодний наряд ветлаборатории

Замечательная традиция последних лет – украшать свой дом электрическими гирляндами – полюбилась многим фалёнцам. Действительно, когда в сумерках идёшь по улицам, то тут, то там, ярко переливаясь, радуют глаз и создают новогоднее настроение разноцветные огоньки: в окнах домов, над входами, на фасадах, на ёлках, стоящих рядом с домами.

Одно жаль: в короткий зимний день эта красота не видна. Поэтому, наверное, мастерицы увлеклись нынче так называемыми вытынанками: это вырезанные, чаще всего, из белой бумаги силуэты на различные темы. Их клеят на окна, и смотрятся они не хуже картин. А рассказать хочется о том, как украсили нынче своё здание работники ветлаборатории, находящейся на оживлённом месте: перекрестке улиц Труда и Первомайская.

Две стороны немаленького здания украшены плакатами: с надписями, с рисунками, на которых изображены и петухи, и Дед Мороз, и снеговики, и новогодний лес. Мне это напомнило далёкое детство, когда плакаты были основным украшением к различным праздникам. Огромную работу провели работники ветстанции и, конечно, их дети!

Думаю, что многие проходящие мимо люди оценили труды коллектива, не раз улыбнувшись при виде красивых добрых рисунков, сделанных ещё и с юмором.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос