Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Творчество «ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ» В ДДТ
июн5

«ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ» В ДДТ

25 мая закончился очередной учебный год в Доме детского творчества. Более 100 детей, родители и педагоги встретились в актовом зале, чтобы подвести итоги за год. И получился настоящий звездопад, потому что все талантливые дети, настоящие звёздочки, получили свои заслуженные награды, грамоты и призы.

Педагоги ДДТ отметили тех, кто хорошо потрудился, активно участвовал в мероприятиях ДДТ, выставках, конкурсах, проявил себя, прославил Дом детского творчества п. Фалёнки в районе и в области. В каждом объединении были награждены лучшие воспитанники, которые к тому же побывали на празднование Дня защиты детей в г. Киров. А лучшими воспитанницами ДДТ по итогам учебного года стали Алина Махнёва (объединение «Бу-магия») и Екатерина Корепанова («Сам себе дизайнер», «Мир игрушки», «Волшебное тесто», «ИЗО»), их фотографии занесли в Книгу почёта ДДТ.

Много интересных и полезных дел с сентября прошло в ДДТ. Про каждое получилась красочная страничка в большом детском журнале «Калейдоскоп», который издавался целый год, и, наконец, был подписан в печать. Были подведены итоги комплексной игры «Детский журнал». В упорном соревновании победили ребята из объединения «Бу-магия» 2 года обучения. И получили заслуженный торт! По традиции детей проводили на летние каникулы, угостили всех мороженым.

Замечательно, что у педагогов ДДТ есть поддержка – родители. Самые активные из них Н. А. Кочурова, О. Г. Сорохманюк, С. А. Ренёв. Благодарим наших постоянных спонсоров Н. А. Тюлькину и Н. В. Чиркову. 355 детей обучалось на базе учреждения в этом году. 87 закончили обучение по программам и получили сертификаты выпускников. Самыми трогательными стали минуты прощания с воспитанниками, которые ходили в ДДТ по 10-11 лет. Но им на смену в сентябре придут новые ребята, и в них педагоги дополнительного образования по привычке и по призванию будут вкладывать все самое доброе, интересное, нужное. Удачного всем летнего отдыха!

С. С. Домрачева, зам. директора ДДТ.

комментарии (0)
Реклама
опрос