Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Творчество Конкурс юных чтецов «Живая классика»
апр5

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

18 марта в центральной районной библиотеке п. Фаленки состоялся второй этап конкурса чтецов «Живая классика». Участие приняли 9 человек, ученики 5-10 классов Октябрьской, Талицкой и Фаленской школ, победители школьного этапа. Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей проводится в России уже пятый год подряд.

От участников требуется не просто хорошо, выразительно прочитать текст, но и показать свой артистизм, поэтому важен верный подбор произведения по возрасту и другим критериям. Выбрать правильное произведение с родителями и учителями, выучить его и почувствовать себя настоящим артистом – дело не простое.

Наши участники очень старались. Строгое компетентное жюри, в состав которого входили руководитель народного театра РЦДК О.В.Злобина и учитель-словесник Т.А.Будина, оценило выступление каждого чтеца. Ясная дикция, хорошо поставленный голос, глубина проникновения в образ, умение придавать голосу различные оттенки, мимика, жесты умение держаться на сцене – они учитывали всё.

В итоге лучшими чтецами признаны:

Богдан Чирков (Фаленки) – 1 место,

Анастасия Баранова (Фаленки) – 2 место,

Виктория Жвакина (Талица) – 3 место.

Все 9 участников награждены дипломами, а победители в подарок получили хорошую книгу и возможность участия в региональном этапе, который состоится 23 апреля (во Всемирный день книги) в г. Кирове.

Галина МАКАРОВА.

Aото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос