Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Творчество День Дома детского творчества в вашей школе продолжается!
фев6

День Дома детского творчества в вашей школе продолжается!

В конце января делегацию детей и педагогов Дома детского творчества принимала Филейская школа-интернат.

Долгожданной была поездка в эту школу, и 26 января она, наконец, состоялась. Вначале в актовом зале ребята представили свои учреждения. От Филейки прозвучали замечательные концертные номера, был показан фильм про спортивную жизнь школы, про воспитательные мероприятия и трудовые дела ребят. Обучающиеся ДДТ презентовали свои творческие объединения, рассказали о том, как интересно и увлекательно проводить своё свободное время после уроков с пользой. В актовом зале была оформлена небольшая выставка творческих работ воспитанников Дома творчества, на которой были представлены различные техники декоративно - прикладного творчества.

Затем гостей провели экскурсией по зданию школы, ребят из Фаленок очень удивил интернат, какой порядок в комнатах как у маленьких, так и у ребят постарше, как строго соблюдается режим дня и дежурство. Впечатлило количество кубков и грамот за туристские и спортивные достижения.

Педагоги ДДТ подготовили и провели для филейских детей мастер-классы. Самые младшие занимались с З.Н. Кирилловой нетрадиционными способами рисования, успели выполнить по два рисунка, один гуашью ватными палочками, а другой – в технике кляксография. Ученики среднего звена с С.Н. Микрюковой сделали из солёного теста весёлую грушу, а самых старших С.С. Домрачева познакомила с основами составления родословной. Не скучали в это время и фаленские школьники. И.С. Батальцева научила делать аппликацию из пластилиновых разогретых жгутов, а Ю.А. Корепанова познакомила с техникой айрис-фолдинг.

Богатый на впечатления день завершился в столовой чаепитием. Педагоги и воспитанники ДДТ благодарят администрацию Филейской школы за гостеприимство, а директора Фаленской школы – за предоставленный транспорт. Проект «День ДДТ в вашей школе» продолжается!

Светлана Домрачева, зам. директора ДДТ по УВР

комментарии (0)
Реклама
опрос