Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Звезды сошлись!
мар13

Звезды сошлись!

4 марта на базе Филейской школы-интерната прошла районная лыжная гонка «Открытое первенство ДЮСШ», в которую были включены классические дистанции, в том числе 5 и 10 км. На соревнования собрались наши немногочисленные лыжные школы, с общим количеством 71 спортсмен.

И в этот день все звезды сошлись: замечательная погода, чемпионская дистанция, подготовленность лыжников. Были показаны результаты, которых не было многие годы! Сразу семь лыжников вошли в тридцатку лучших на своих дистанциях, такой массово-быстрой гонки не было с 1997 г., а Инне Батальцевой не хватило всего 2-х секунд до установления рекорда трассы! (статистика с 1992 г.) Победители на дистанциях: 3 км – Л. Торопова (Святицкая школа), 2 км – И. Батальцева, 3 км – Д. Шатунов, 5 км – Д. Катаев, 5 км – Н. Махнева, 10 км – Д. Агафонов (все из Филейской школы).

В командном зачете первенствовали хозяева трассы, вторыми стали октябрьские лыжники, третьими – верхосунские. Хочется поблагодарить преподавателей Филейской школы, всегда выставляющей компетентный судейский корпус, а это ни много ни мало – 6 судей, плюс контролеры по дистанции – 4-5 человек, невзирая на погодные условия и до окончания соревнований. Отдельное спасибо поварам за дополнительную нагрузку и вкусные обеды.

Для соревнований была подготовлена качественная лыжная трасса, а это очень большой труд, в первую очередь, мастера производственного обучения В. А. Пестова, который, несмотря на крутизну гор и глубину снега, всегда делает все возможное для создания будущей лыжни чемпионов.

Н. Казаков.

комментарии (0)
Реклама
опрос