Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Волейбольный уик-энд
дек11

Волейбольный уик-энд

21 ноября в КСК п. Октябрьский состоялся открытый турнир Фаленского района по волейболу среди мужских команд. В субботний день собралось 8 команд: Талица, Октябрьский, Святица-1, Святица-2, Фаленки, ОП «Фаленское», «Техникум» (Зуевка), Суна.

Жеребьевка на судейской коллегии определила группы: первая – Святица-1, Святица-2, Фаленки, Талица; вторая – «Техникум», Октябрьский, Суна, ОП «Фаленское». В группах прошли отборочные игры. В результате Фаленки и Суна стали вторыми в группах, после чего разыграли 3-4 места.

Со счетом 2:1 по партиям выиграли гости, кубок за 3 место уехал в село Суна. Первые места в группах завоевали команды «Святица-1» и «Техникум» (Зуевка), они, как и в прошлом году, встретились в финальной игре.

Если в первой партии была какая-то борьба со счетом 25:18 в пользу «Святицы», то во второй партии «Техникум» не вышел даже из десятка, 2-я партия закончилась со счетом 25:9.

Стоит отметить, что в последние годы святицкая команда выглядит на голову сильнее остальных команд.

Кубок за 1 место вручен «Святице», за 2 место – «Техникуму». Лучший нападающий турнира – Антон Макаров (Святица). Самый техничный игрок Дмитрий Комарицын (Суна).

8 ноября в КСК п. Октябрьский прошел открытый турнир Фаленского района по волейболу среди женских команд. В преддверии «Дня матери» выявить сильнейшую команду турнира собралось 4 команды: Октябрьский-1, Октябрьский-2, Фаленки, Суна.

Борьба за призовые места прошла эмоционально и захватывающе. За 3-4 места играли Суна – Октябрьский-2. Более опытная команда из Октябрьского выиграла со счетом 2:1.

За 1-2 место играли Фаленки – Октябрьский-1. Фаленки выиграли со счетом 2:1. Победителю и призерам вручены грамоты, кубки. Лучший нападающий – Нина Миклина (Фаленки).

Самый техничный игрок – Екатерина Мартьянова (Октябрьский-2).