Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Волейбольная весна
апр7

Волейбольная весна

18 марта в Октябрьском КСК состоялся открытый турнир Фалёнского района по волейболу среди женщин.

На этот раз на соревнования прибыли четыре команды из трёх населённых пунктов. Одна из них представляла районный центр, ещё одна – село Суну Зуевского района, две команды – школьную и молодёжную – выставили хозяева соревнований. Таким образом, четыре женских коллектива боролись за три призовых места на пьедестале. В итоге победителями стали волейболистки из Суны.

Они увезли в Зуевский район кубок за первое место, который раньше переходил от одной команды к другой только внутри нашего района. И в будущем году девушкам обязательно нужно постараться вернуть его обратно. На втором месте молодёжная команда посёлка Октябрьский, на третьем – команда посёлка Фалёнки. Лучшими игрокам турнира признаны Ксения Макарова (Святица) и Нина Шмелёва (Фалёнки).

25 марта прошел открытый турнир Фаленского района по волейболу среди мужчин.

Шесть прибывших в КСК посёлка Октябрьский команд вначале были разделены на две подгруппы. В первой выясняли отношения две команды из села Святица и команда районного центра. Во второй играли команды посёлка Октябрьский, села Суна и птицефабрики из города Глазова. «Вылетев» из подгрупп, в разряд болельщиков перешли волейболисты из Октябрьского и вторая команда села Святица. А первая команда Святицы, фалёнцы, зуевчане и гости из Глазова вышли в полуфинал соревнований. По результатам перекрёстных игр третье место заняла команда птицефабрики, вторыми стали волейболисты из Суны.

Победителем уже традиционно стала первая команда села Святица. А болельщикам хотелось интриги. Все ждали, что в этот день на площадку выйдет команда волейболистов из Кумёнского района. Жаль, но на этот раз увидеть их игру не удалось, спортсмены к нам не приехали. Лучшим нападающим турнира признан Антон Макаров (Святица). Самым техничным игроком – Алексей Коростелёв (Суна).

В первый день апреля в КСК п. Октябрьский вновь собрались волейбольные команды.

На этот раз в борьбу за кубки победителей и призёров вступили ветераны спорта. На площадке встретились те, кому за 35. Участники соревнований – отделение полиции «Фалёнское», команды посёлка Фалёнки, посёлка Октябрьский, сёл Святица и Талица играли по круговой системе. Каждая команда по ходу турнира встречалась с каждой. Нельзя сказать, что по накалу страстей игры эти уступали тем, что проходили на этой же площадке неделю назад. А болельщики шумели, пожалуй, даже громче, чем всегда. К слову сказать, без них турниры по волейболу были бы не так интересны. Если бы их награждали, как и спортсменов, то первое место заняла бы Н. А. Мартьянова из п.Октябрьский.

На второе можно поставить семейную пару фанатов команды Суны, которые ездят на все соревнования с её участием. Третье бы поделили работники администрации Медвеженского и Талицкого сельских поселений. Итог соревнований: первое место у команды посёлка Фалёнки, второе – у команды ОП «Фалёнское», третье – у команды посёлка Октябрьский. Лучшими игроками признаны Олег Мусихин (Фалёнки) и Роман Кутергин (отделение полиции).

Марина КУЛЯБИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос