Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Велогонки в честь Дня защиты детей
июн10

Велогонки в честь Дня защиты детей

1 июня в честь праздника Дня защиты детей на центральной улице поселка Фаленки состоялись увлекательные велогонки. Целью организаторов было не только выявить сильнейшего гонщика, но и привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни всю семью.

За спортсменов волновались и папы, и мамы, и бабушки с дедушками, и друзья. Болельщиков было предостаточно. Участвовать могли все желающие не старше 14 лет, предварительно пройдя регистрацию для присвоения личного номера. В основном юные велогонщики были из Фаленок, а так же из Святицы, Николаева, Филейки и даже Кирова. Соревновались дети с учетом пола и возраста. Каждый участник, под активную поддержку болельщиков, старался изо всех сил быстрее крутить педали.

Под напором «стальной конь» порой не выдерживал, слетала цепь, и участнику приходилось сходить с трассы. Было и такое. Все, как в большом спорте! Велогонщики и зрители получили хороший заряд спортивной бодрости и отличное настроение. Лучшие спортсмены были награждены медалями, грамотами и сладостями от отдела образования, выступившего организатором спортивного праздника.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос