Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Три – число для фалёнцев счастливое
фев6

Три – число для фалёнцев счастливое

6 января в поселке Богородское прошли зональные соревнования по хоккею среди мужских команд. Фаленская команда «Витязи» заняла почетное 3 место. Лучшим защитником соревнований признан наш Дмитрий Подчезерцев.

10 января в поселке Лебяжье состоялся детско-юношеский хоккейный турнир на кубок Уржумской Епархии. Команда «Витязи» заняла 3 место. Лучшим вратарем стал Иван Сосегов из п. Фаленки.

10 января в поселке Просница на открытом турнире по волейболу среди мужских команд от Фаленского района выступили спортсмены села Святица. По итогам соревнований они заняли 3 место.

17 января в поселке Фаленки прошел межрайонный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Князева Максима. Соревновались спортсмены 6 команд из Фаленского и Зуевского районов. Команда «Фаленки» заняла первое место.

19 января в Кирово-Чепецке состоялся областной турнир по хоккею среди юношеских команд. Фаленские «Витязи» – 3 место.

24 января в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Кумёны прошёл III окружной этап спартакиады педагогов Кировской области «Здоровые педагоги – здоровые дети». В мероприятии приняли участие 5 команд молодых педагогов различных образовательных заведений Центрального образовательного округа: Зуевского, Фалёнского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского районов и г. Кирово-Чепецк.

Участники состязались в армрестлинге, метании дротиков, за теннисным столом, на волейбольной площадке и боролись за победу в шахматах. В составе команды «Фаленки» участвовали 10 человек: это тренеры ДЮСШ, педагоги Фаленской школы и два студента педагогического вуза. В общем зачете по армспорту «Фаленки» лучшие, благодаря Марии Чирковой, завоевавшей 1 место в личном первенстве, и Алексею Лобанову, занявшему 3 место. В дартсе, в личном первенстве, Иван Олин стал вторым, и команда получила 2 место.

Настольный теннис – 2 место, волейбол – 3 место. В итоге: команда «Фаленки» заняла 3 ступень спортивного пьедестала. Молодцы!

Я беседую с Марией Чирковой, участницей соревнований, победительницей в армрестлинге:

– Мария, вы впервые участвовали в подобных состязаниях. Поделитесь впечатлениями.

– Впечатления зашкаливают. Мне все очень понравилось, довольна и организацией соревнований, и спортивным накалом, и результатами выступлений.

– Раньше приходилось участвовать в подобных спортивных мероприятиях?

– Никогда. Честно скажу, я не спортивный человек, разве что болельщик, люблю посмотреть волейбол, футбол.