Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Спортивные новости октября
ноя6

Спортивные новости октября

23-25 сентября, г. Киров. ХХХI областная спартакиада допризывной молодежи, посвященная памяти Героя Советского Союза майора А. Я. Опарина.

Участие в ней приняли команды 38 районов Кировской области, в том числе и наш район. Спортсмены состязались в стрельбе, подтягивании, метании гранаты, беге на 3000 метров и в военизированной эстафете. По результатам соревнований у наших парней 4 место в военизированной эстафете и 17 общее итоговое место. Команду Фаленского района представляли фаленские юноши Максим Платонов, Даниил Югрин и октябрьские парни Константин Семенов, Никита Хаймин.

3 октября, п. Октябрьский. Районный турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». В соревнованиях участвовали юноши из 5 школ района: Верхосунской, Талицкой, Октябрьской, Фаленской, Филейской. Играли по круговой системе. Последними на поле встретились фавориты турнира, команды из Фаленок и Октябрьского, к решающему матчу они подошли с одинаковым количеством очков. Погода внесла свои коррективы: из-за дождя было очень скользко на стадионе, но, несмотря на это, игра равных по уровню команд была напряженная и интересная. Отлично сыграли вратари.

В итоге эта схватка закончилась со счетом 0:0. Лишь по дополнительным показателям пропущенных и забитых мячей чемпионами стала средняя школа п. Октябрьский. Лучшим нападающим признан Константин Семенов (п. Октябрьский), лучший вратарь – Стас Бородавкин (п. Фаленки), лучший защитник – Леонид Пестов (с. Верхосунье).

17 октября, г. Зуевка. Открытый турнир по волейболу среди мужских команд на приз Зуевского техникума. На волейбольной площадке встретились спортсмены четырех команд: три – из Зуевского района и наши ребята из Святицы, ставшие победителями турнира.

Итак, 1 место – «Святица», 2 место – «Суна», 3 место – «Зуевка». Лучшим блокировщиком турнира стал наш Иван Ермаков.

3 октября, г. Глазов. Открытый чемпионат Глазовского района по мини-футболу. В этом чемпионате принимает участие и сборная команда п. Фаленки. В активе нашей команды 2 победы и 1 поражение. Чемпионат продлится до весны.

ВНИМАНИЕ! С 12 октября стартовала спартакиада Фаленского городского поселения.

Соревнования проходят по 8 видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, стрельба, настольный теннис, шахматы, дартс, шаффлборд. На участие заявились 6 команд: «Администрация», ОП «Фаленское», ЖД, ДЮСШ, «Школа», «Студенты».

Приглашаем болельщиков в спортивный зал ДЮСШ каждый вторник, среду, четверг в 19.00 часов. Уважаемые читатели, регистрируемся на сайте: ГТО.ru для последующей сдачи норм ГТО!

Спорт помогает здоровью!

Иван Олин.

комментарии (0)
Реклама
опрос