Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Шла упорная борьба за лидерство
дек25

Шла упорная борьба за лидерство

Вторая областная спартакиада по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями прошла 10 декабря в городе Кирове на базе спорткомплекса «ИСКО». На соревнования прибыло 22 команды в количестве 94 спортсменов.

От Фаленского района в состав сборной входило 5 человек: Т. В. Пойлова, Г. Г. Мальшакова, В. И. Четвертных – все из п. Октябрьский, В. А. Кутявин из с. Талица и А. М. Абашев из д. Леваны. В составе нашей команды были также представители судейской бригады – И. Олин, А. Цанько, А. Семенов. Главным судьей соревнований назначен А. А. Кокоулин, он готовил сценарий открытия.

Спортивный праздник открыла А. С. Шалагинова, председатель областной организации ВОИ. Под Гимн России подняли флаг победители спартакиады ПФО по настольным играм, проходившей в Самаре. Прозвучали приветственные речи гостей соревнований, представителей министерства физкультуры и спорта по Кировской области, администрации г. Кирова и спонсора соревнований ОАО «Вятка-спорт». В этом году, как отметили многие участники, уровень подготовленности команд значительно возрос.

Нашим спортсменам пришлось нелегко, они старались изо всех сил. Первые успехи были в шаффлборде у женщин: Г. Г. Мальшакова уверенно заняла 2 место, а Т. В. Пойлова – 3 место, но в общем зачете она становится четвертой, за что получила грамоту «За волю к победе». В командной борьбе первое место досталось Октябрьскому району г. Кирова, вторыми стали спортсмены Нововятского района, третье место получили сразу две команды – Вятскополянская и Верхошижемская. Во время церемонии закрытия Спартакиады команде-победительнице торжественно вручен переходящий кубок.

Все лидеры соревнований получили грамоты и медали. От лица участников всей нашей команды благодарю администрацию района за предоставленный транспорт, за возможность съездить на областные соревнования.

Г. Г. Мальшакова, п. Октябрьский.

комментарии (0)
Реклама
опрос