Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт На Областных сельских играх взяли 5 место!
авг29

На Областных сельских играх взяли 5 место!

22-24 августа в г. Советск прошли V летние областные сельские спортивные. В общем зачете Фаленский район занял 5 место. Кроме нашего района участвовали: Арбажский, Уржумский, Кирово-Чепецкий, Слободской, Куменский, Вятскополянский, Зуевский, Пижанский, Советский, Афанасьевский.

Призерами и победителями Фаленский район стал в следующих видах: Легкоатлетическая эстафета (400х200х200м). В очень непростой и жесткой конкуренции наши ребята забрались на самую высокую ступеньку пьедестала, и стали впервые победителями в этом виде!

Дартс. Героями этого вида стали сразу три участника с одинаковыми результатами, и одним из них стал наш земляк – Андрей Оленев.

Мини-футбол. Еще один из видов с очень высокой конкуренцией. На протяжении трех дней наши футболисты боролись за победу. Они сыграли очень хорошо, но до победы, к сожалению, не хватило совсем немного, итог – 2-е место в области!

Творческий конкурс. В конце первого дня игр перед каждой командой стояла задача: представить членам жюри свой район. Буквально за 2 часа, команда подготовила танец, а перед танцем продемонстрировав девиз.

Станцевали на «ура»! Четыре команды разделили 1 место в творческом конкурсе, в этом числе был и Фаленский район. Кстати, вечером того же дня, на дискотеке, мы вновь выступили с танцевальным номером – другие команды великолепно нас поддерживали. «Зажгли танцпол» на полную!

Гиревой спорт (двоеборье). В шаге от пьедестала оказался наш гиревик Николай Казаков, заняв 4-е место. Команда в этом виде заняла 4 место.

Женское троеборье. Немного не хватило до «призерства» и нашей Елене Скоревой, которая выступала в женском троеборье (сборка и разборка доильного аппарата на время, бег 200м, подъем туловища из положения лежа).

Елена показала в каждом виде очень хорошие результаты: 3-е место в сборке и разборке аппарата, 4-е место на дистанции 200м и 3-е место в «поднимании туловища из положения лежа». Но этого не хватило для того, чтобы занять призовое место, итог – 5 место.

Неплохие результаты показал Павел Хаймин, выступив в мужском троеборье (преодоление фигур на МТЗ – 82, бег 200м, подтягивание на перекладине).

Армспорт. В этих соревнованиях от нашего района приняли участие два человека: Елена Скорева и Руслан Олин. Руслан стал 4-м.

Перетягивание каната. Один из самых зрелищных, интереснейших и энергозатратных видов. Наша команда стала 5-ой.

Пятерка лучших:

1. Куменский район

2. Кирово-Чепецкий район

3. Слободской район

4. Афанасьевский район

5. Фаленский район

Победители и призеры соревнований награждались грамотами, медалями, кубками и памятными призами от КОГАУ ЦСП «Вятка-старт».

Поздравляем всех наших ребят с достойным выступлением!

Даниил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта.