Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Лыжня по-левановски
мар17

Лыжня по-левановски

Соревнования по лыжным гонкам «Левановская лыжня» проходят уже третий год и становятся доброй традицией завершения зимнего сезона. 4 марта ночью прошёл обильный снегопад, а к утру погода успокоилась. Е. А. Нопин на своём снегоходе вновь сделал лыжню, а А. Ю. Рылов расчистил площадку для организации соревнований.

И к десяти часам люди стали подходить к месту старта. Их уже ждали организаторы: Н. В. Журавлёв, учитель физкультуры школы, и его помощники Т. Г. Краева, Т. Ю. Козлова, Е. Г. Котлячкова. Благодаря помощи этих неравнодушных людей к началу соревнований было всё готово. На лыжню вышли целыми семьями, за своих коллег пришли поболеть сослуживцы, за детей – родители, бабушки и дедушки.

В лыжных забегах нынче приняли участие более 40 человек, это представители всех организаций поселения. Кто-то из болельщиков пристроился даже на тракторную телегу, чтобы вся лыжная трасса хорошо просматривалась из бинокля. Радостными возгласами встречали победителей, подбадривали отстающих. Равнодушных не было. Даже собачка Дружок прошла всю трассу рядом со своей хозяйкой Н. Г.Краевой. В результате победителями гонки стали: среди мальчиков 1-4 класса – Я. Мильчаков, Т. Поспелов, В. Воронов; среди девочек начальных классов уже несколько лет нет равных Софье Чирковой, призёрами стали К. Веретенникова, Л. Кашина.

Среди учащихся 5-8 классов лучшие результаты показали Илья Марков и Лиза Кропачева, в категории 15-30 лет – Гриша Котлячков и Снежана Городилова. Среди участников 30-50 лет победителями стали А. А. Черёмухин и Н. С. Баженова, с хорошими результатами прошли дистанцию А. А. Марков, А. Ю Кашин, Н. Л. Мерзлякова, Т.С. Кашина. Достойно прошли дистанцию и ветераны: Пономарёв Г. В., Карачёва Т. А., Скрябина В. В., Шабалина Г. А. Завершились соревнования награждением победителей и призёров, которым были вручены грамоты, медали и сладкие призы. Каждый участник соревнований получил памятный вымпел.

Отмечена и самая спортивная семья – семья А. А., М. Л. Марковых и сын Илья. Вручена грамота и самой спортивной организации поселения – это коллектив МКОУ ООШ д. Леваны: ежегодно на старт выходят ученики вместе с директором, учителями, работниками школы. Награждён ученик 1 класса Миша Котлячков за проявленное упорство и волю к победе: чтоб выйти на лыжню, он ещё дополнительно преодолел 3 км, так как живет в д. Плёсо! Администрацией школы был объявлен конкурс на самое массовое участие в «Левановской лыжне». При подведении итогов учитывалось участие учащихся, классного руководителя и родителей.

Победителем стали третьеклассники. Спасибо спонсорам: ИП А. Н. Катаеву, ИП С. Е. Краеву, ИП Чирковой Н. В. и СПК-колхозу имени Ленина. Музыкальное сопровождение всего мероприятия организовали работники Дома культуры, а сотрудники «Kafe Blinof» угощали шашлыками, чебуреками и горячим чаем. На закрытии соревнований глава поселения Т. Е. Краева поблагодарила всех участников и болельщиков соревнований и выразила надежду, что ещё одна добрая традиция приживётся в Леванах и в следующий год на лыжню выйдет ещё больше.

Сама Татьяна Евгеньевна ежегодно не только является инициатором и организатором проведения «Левановской лыжни», но и её участницей.

Н. А. Соколова.

комментарии (0)
Реклама
опрос