Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Спорт Быстрая лыжня
фев7

Быстрая лыжня

19 января состоялись традиционные соревнования «Быстрая лыжня». Для участия в гонке в Филейку прибыли 70 лыжников младшего и среднего школьного возраста из Полома, Белой, Святицы, Верхосунья, Октябрьского, Фаленок. Гонка проводилась классическим стилем на дистанции 3 км (мальчики) и 2 км (девочки).

Личные места распределились следующим образом:

мальчики 2003-2005 г. рождения

I место – Д. Дементьев (Филейка), II – В. Пшеничников (Филейка), III – Д. Фофанов (Верхосунье);

девочки 2003 - 2005 г. рождения

I место – А. Лыскова (Филейка), II – А. Бармина (Верхосунье), III – У. Воробьева (Филейка);

мальчики 2006 и младше

I место – Г. Кропотин (Филейка), II – Д. Дементьев (Филейка), III – В. Будин (Филейка);

девочки 2006 и младше

I место – Т. Никулина (Верхосунье), II – П. Зубарева (Фалёнки), III – Д. Вотинцева (Верхосунье).

В командном зачете 1 место у мальчиков и девочек из Филейки, 2 место – у мальчиков и девочек из Верхосунья, 3 место – у мальчиков из Полома, 3 место – у девочек из Фаленок. Как всегда, много эмоций болельщиков вызвала эстафета, она была проведена с раздельного старта, смешанная 2 м. + 2 д. Стартовали 6 школ, победители – Филейская школа, 2 м. – Верхосунье, 3 м. – Фаленки.

На следующий день команды-победительницы приняли участие в зональном этапе соревнований «Пионерская правда» (куда входят 8 районов области). Гонка проводилась в Кирово-Чепецке. Невзирая на сложные погодные условия (метель), была подготовлена хорошая трасса.

Личных призовых мест занять не удалось, но команды выглядели достойно: девочки 2005 и младше (Верхосунская школа) заняли 3 место, мальчики 2005 и младше (Филейка) – 2 место, мальчики 2003-2004 (Филейка) – 2 место, девочки 2003-2004 (Филейка) – 1место. Команда старших девочек примет участие в следующем этапе – областном, который пройдет в п. Верхошижемье.

Н. А. Казаков, учитель физкультуры.

комментарии (0)
Реклама
опрос