Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Происшествия В ноябре уже произошло 3 пожара
ноя25

В ноябре уже произошло 3 пожара

С начала года на территории Фаленского района зарегистрировано 18 пожаров, в результате которых нанесен материальный ущерб более 800 тыс. рублей, на пожарах погибло 3 человека и 2 человека получили травмы. Только в ноябре в Фаленском городском поселении уже произошло 3 пожара, 2 из них по электротехнической причине.

Так, 6 ноября в п. Фаленки произошел пожар в бане. Два расчета 31 пожарной части за несколько минут ликвидировали пламя, тем самым минимизировав последствия происшествия. В результате пожара повреждения получила внутренняя отделка бани. Вероятная причина – аварийный режим работы электросветильника.

8 ноября в п. Фаленки произошел пожар в жилом доме. В момент возникновения пожара хозяев дома не оказалось, дом был закрыт на замок. Благодаря своевременному обнаружению пожара, грамотным действиям пожарных открытое горение было ликвидировано и не допущено его распространение. Вероятная причина – короткое замыкание электропроводки.

17 ноября в д. Солдари по причине неправильного устройства и неисправности дымохода отопительной печи сгорела будка артезианской скважины.

Отделение надзорной деятельности Фаленского района напоминает жителям района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве отопительных печей, которые нередко становятся причиной трагедии.

При эксплуатации отопительных печей запрещается:

– оставлять без присмотра топящиеся печи;

– применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

– использовать дрова, превышающие размер топки печи;

– нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду;

– поверхности отопительных приборов и дымовых труб необходимо систематически очищать от пыли и белить;

– обнаруженные в печи трещины и неполадки необходимо своевременно заделывать, чтобы подготовить печь к новому отопительному сезону.

Р. Наговицын, дознаватель ОНД Фаленского района.

комментарии (0)
Реклама
опрос