Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Происшествия Пропагандистская кампания «Некуда спешить»
янв30

Пропагандистская кампания «Некуда спешить»

Ситуация с аварийностью на территории региона вызывает беспокойство. Только за новогодние праздники на дорогах Кировской области погибло 8 человек, из них травмировано 86 человек. Особенно беспокойно за детей.

В текущем году на дорогах области в автомобильных авариях уже погибли 2 детей, 10 травмированных. В связи с этим во всех районах региона проводится профилактическая кампания «Некуда спешить». В рамках данной кампании в Фаленском районе на загородных трассах инспектора дорожно-патрульной службы проводят беседы о недопустимости превышения скоростного режима, особенно на зимней дороге.

В городе прошла акция «Некуда спешить», где подростки в костюмах ангелов раздавали листовки с напоминанием осторожности на скользких зимних дорогах. В школах совместно с сотрудниками ОГИБДД проходят уроки, на которых ученикам разъясняют, как важно знать физику, биологию, психологию и др., чтобы в будущем обезопасить себя на дороге. С младшими школьниками инспектор по пропаганде ОГИБДД изучила безопасный маршрут от дома до школы.

В детских садах прошло мероприятие «Пристегнись», на которых дети пристегивали нарисованную ими матрешки ремнем безопасности, наклеивая на нее полосу разноцветной бумаги. «На собраниях родителям постоянно говорим о недопустимости нарушений правил дорожного движения за рулем, показываем фото и видеофильмы с ужасающими ДТП.

Может, население района нам подскажет, что еще нужно сделать сотрудникам ГИБДД для того, чтобы жители Фаленского района чувствовали себя в безопасности и наступивший 2015 год не принес новые трагедии на дорогах?» – вопрошает инспектор по пропаганде БДД Юлия Михайловна Устюгова.

Все жалобы и предложения готовы выслушать в кабинете № 6 по адресу: г. Зуевка, ул. Свердлова, 121 или по телефону 2-53-04.

ОГИБДД.

комментарии (0)
Реклама
опрос