Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Происшествия 3 пожара: 2 погибших, 1 травмирован
июн2

3 пожара: 2 погибших, 1 травмирован

На сегодняшний день с начала года в Фалёнском районе произошло 7 пожаров, на которых погибли 7 человек, один житель района получил травмы.

21 мая, вечером, загорелся жилой дом в Николаеве. Сильный порывистый ветер перекинул огонь на хозпостройки соседнего жилого дома, располагавшиеся в 12 метрах. В результате пожара огнём полностью уничтожены два жилых дома с хозпостройками, а также имущество жильцов. Хозяйка одного из домов получила ожоги руки и лица. Причина возникновения пожара – оставленная без присмотра газовая плита с включенной горелкой.

27 мая, ночью около 2-х часов, загорелся жилой дом по ул. Тимирязева п. Фалёнки. Огнём уничтожены крыша дома и хозяйственные постройки, домашнее имущество, обгорели стены дома. На месте пожара обнаружено обгоревшее тело человека. Предполагаемой причиной пожара явилась неисправность электропроводки в хозпостройках дома.

Следующей ночью, 28 мая, около часа ночи, произошёл пожар в частном жилом доме по ул. Советской п. Фалёнки. В результате дом сгорел полностью, на месте пожара обнаружен обгоревший труп мужчины. По данным пожарам и гибели людей проводятся проверки.

Ухудшению обстановки с пожарами способствует невыполнение гражданами элементарных правил пожарной безопасности. Не забывайте быть осторожными при курении, не допускайте случаев детской шалости с огнём, не пользуйтесь самодельными или неисправными электроприборами и не оставляйте без присмотра топящиеся печи, включенные газовые плиты. Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!

Вызов пожарной охраны с мобильного телефона любого оператора сотовой связи осуществляется по номеру «101».

ОНДПР Фалёнского района.

комментарии (0)
Реклама
опрос