Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Водитель высокого класса
окт24

Водитель высокого класса

26 октября Ю. Н. Махнёв будет отмечать свой любимый праздник – День автомобилиста. Юрий Николаевич – профессиональный водитель: 34 года за баранкой. Причём за это время ему довелось водить разные машины.

Первым автомобилем был ЗИЛ-131, на котором он объехал всё Приморье, где нёс армейскую службу. Затем семь лет работал водителем пассажирского автобуса автопредприятия, а потом возил на объекты строительные бригады на автобусе МСО.

А как были довольны работой Юрия Николаевича сотрудники казначейства, где он немало лет работал на автомашине УАЗ. Теперь же в распоряжении Юрия Николаевича спецмашина – огромный молоковоз, который за один рейс доставляет на Фалёнский молокозавод сразу около 9 тонн молока. Эту новенькую машину Ю. Махнёв вместе со своим напарником А. Бабуриным пригнал из Санкт-Петербурга в конце прошлого года.

– И как вы с такой машиной управляетесь? – интересуюсь у Юрия Николаевича.

– Прекрасно управляюсь. В её кабине уютно, просторно, и дорога вся, как на ладони. Так что для водителя сделать два рейса в день: один до Кирово-Чепецка, другой до Кордяги Зуевского района – не составляет большой трудности.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос