Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Помогать людям – их работа
июн8

Помогать людям – их работа

Социальные работники играют в жизни людей важную роль. Их работа направлена на оказание помощи, поддержки и защиты людей, прежде всего, социально слабых, незащищенных слоев общества, которые в силу каких-либо причин не могут самостоятельно обеспечить свое существование, а также людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Принципы социальной защиты: гуманность; адресность; комплексность; обеспечение прав и свобод личности.

В отделении Фаленской соцзащиты сегодня работают 3 специалиста. Это молодой, дружный коллектив профессионалов. Основное направление их деятельности – социальная поддержка пенсионеров, ветеранов, инвалидов, многодетных и неполных семей, граждан, нуждающихся в социальной защите.

В Фаленском отделе социального обслуживания населения трудится 71 человек. Создано 5 отделений: отделение по работе с семьями и детьми (4 специалиста); 2 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (2 заведующих, 33 социальных работника, которые обслуживают 226 человек); отделение срочного социального обслуживания (3 специалиста); геронтологическое отделение (25 сотрудников, которые обслуживают 34 проживающих). Основные задачи их деятельности – оказание пенсионерам, инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, содействия в улучшении их социального положения и психологического самочувствия. В настоящее время в отделении активно ведется подготовка к летней оздоровительной кампании: планируется открытие дневного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В канун профессионального праздника Елена Геннадьевна Кропотина была награждена Почетной грамотой за добросовестный труд в органах социальной защиты. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником в этом году будут отмечены 4 специалиста: Наталия Юрьевна Тебенькова (заведующая геронтологическим отделением с.Николаево), Валентина Аркадьевна Корепанова (медсестра геронтологического отделения), Надежда Алексеевна Саламатова (соцработник) и Любовь Викторовна Леванова (соцработник).

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос