Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Парикмахер – управляющий женского настроения
сен13

Парикмахер – управляющий женского настроения

Как только душа моя требует перемен, я иду в парикмахерскую. Всегда хожу к одному мастеру, ведь она досконально знает все свойства моих волос, мои пристрастия и вкусы в прическе. Выхожу из салона, как будто заново родившись. И жизнь сразу начинает играть новыми красками. Это обо мне.

Красивая картинка, не правда ли? Счастлива та женщина, которая нашла своего парикмахера. Многим из нас знакома и другая картина: меняем одного мастера за другим, а результат все никак не устраивает. Найти хорошего мастера – это как найти хорошего мужа. И пусть мужчины не возмущаются таким сравнением, тонкая женская душа загадочна и неповторима, и, казалось бы на первый взгляд, мелочи могут менять наш взгляд на мир и настроение, а как следствие и на взаимоотношения с окружающими.

13 сентября парикмахеры отмечают свой профессиональный праздник. Когда я задумала написать материал о мастере своего дела, мне рекомендовали многих парикмахеров. Как оказалось, в Фалёнках достаточно мастеров, пользующихся спросом на свои услуги. Обо всех я слышала отличные отзывы. Выбор мой пал на милую девушку, которая занимается парикмахерским искусством сравнительно недавно, около двух лет. В процессе нашей с ней беседы, я убедилась в её компетентности в своем деле. Знакомьтесь, героиню моего сегодняшнего материала зовут Ольга Васильевна Куркова.

Ольга родилась и выросла в Фаленках, стать парикмахером решила после того, как попробовала найти себя в других сферах деятельности. Как только к Ольге пришло решение стать мастером в этом деле, она прошла курс парикмахерского искусства в учебном центре «Афродита» в областном центре. Ольга – мастер универсал, но по большей части специализируется на окрашивании женских волос. Обучение проходило по современным технологиям стрижки и окрашивания, поэтому Ольга Васильевна хорошо знает и может выполнить разные техники окрашивания. На сегодняшний день наиболее востребовано окрашивание техниками «Омбре», «Балаяж», то есть это такое окрашивание, которое придаёт волосам естественность и натуральность. Главным в своей работе она считает умение найти подход к каждому клиенту, узнать, какой результат он хочет на выходе и постараться удовлетворить желания клиента.

Вполне естественно, что мастер своего дела всегда в курсе новых веяний в стрижках и укладках. В парикмахерском искусстве постоянно появляется что-то новое, поэтому быть в курсе новинок считает очень важным. Всем представительницам женского пола Ольга советует пользоваться профессиональной косметикой в уходе за волосами. Сама использует в работе фирму «OLLIN», поскольку продукты этой фирмы являются профессиональными, хорошего качества и достаточно приемлемы по ценовой категории. В принципе, как считает молодой мастер, нужного результата можно добиться любой краской, при условии, если ты обладаешь достаточными знаниями и навыками правил колористики и структуры волос разного типа. Если таких навыков нет, то лучше не стоит рисковать. Потому что результат может оказаться самым неожиданным. Дело, которым занимается Ольга, приносит ей удовлетворение, поэтому она с удовольствием ждет своих клиентов, чтобы помочь каждой женщине стать ещё прекраснее. Парикмахерская Ольги Васильевны находится на первом этаже бывшего Дома быта в п. Фаленки.

В заключение, от себя хочу пожелать каждой женщине найти своего парикмахера. А всех мастеров парикмахерского искусства поздравляю с профессиональным праздником, пусть каждая женщина, посетившая вас, останется довольна. Новых результатов, достижений и обязательно постоянных клиентов!

Наталья Карпова.

комментарии (0)
Реклама
опрос