Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Мы любим Сельский маяк
янв11

Мы любим Сельский маяк

Печатные издания в нашей семье всегда были необходимыми. Самые разные газеты и журналы выписывали мы по почте или покупали в киосках. Как было обойтись преподавателям без «Учительской газеты», предметных журналов и «Воспитания школьников»? Выписывали в своё время и «Правду», и «Кировскую правду», и «Комсомольскую правду», и «Комсомольское племя», и «Вятский край». А с каким интересом читались в семье журналы «Юный натуралист», «Костёр», «Техника молодёжи», «Юный техник», «Советское фото», «Приусадебное хозяйство», «Пчеловодство», «Крестьянка» и «Работница».

Всего, что выписывалось и читалось нами, и не перечислить. Но всегда мы не могли обойтись без родной районной газеты «Сельский маяк». Газета была очень интересной, насыщенной фактами и событиями. Мы вполне могли по ней проводить политинформации не только для детей, но и при выходе к населению. Всегда, благодаря газете, мы знали об успехах тружеников во всех хозяйствах района, знакомились с интересными людьми, их судьбами, узнавали много нового и полезного из разных рубрик газеты. «Сельский маяк» всегда читался первым из всего доставленного за день.

Изменилось время, изменилась и газета. Но мы по-прежнему всегда ждём родную «районку» с нетерпением. Как и раньше, любимой рубрикой остается «О наших земляках». Интересны публикации в рубриках «Преодоление», «Это интересно», «Дела крестьянские», «Закон». Нравятся нам статьи о проведённых в районе крупных мероприятиях, которые, как правило, сопровождаются интересными фотографиями. Это и «Фалёнская картошка», и «Районные соревнования», и различные конкурсы, и освещение торжественных мероприятий в ЦДК, связанных с юбилеями районных организаций, и публикации из краеведческого музея.

Иногда, как и многие читатели, досадуем на большое количество рекламы. Но что делать? Чтобы оставаться маяком, газете надо жить

. А в общем-то мы согласны с Николаем Пересторониным, пожелавшим Фалёнской «районке»

«…Светить, пока достанет сил.

Селенью нового завета

И деревушке в три двора

Свети, районная газета,

Настанет светлая пора.»

Н.Саламатова

комментарии (0)
Реклама
опрос