Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Ко дню пожарной охраны России
май1

Ко дню пожарной охраны России

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! От имени руководства 31 пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области» и ОНД Фаленского района примите искренние поздравления с профессиональным праздником, Днем пожарной охраны!

Вот уже 366 лет на страже противопожарной безопасности страны стоят профессиональные огнеборцы. За этот нешуточный срок с момента издания царем Алексеем Михайловичем указа «О Градском благочинии», положившем начало профессиональной российской противопожарной службе, изменилось многое.

С конных повозок пожарные пересели на автомобили, ежедневно ведется научно-практическая работа по усовершенствованию пожарно-спасательной техники, малочисленные команды, состоящие из нескольких бойцов, сменили высокоорганизованные мощные оперативные подразделения, кадры для МЧС России готовят ведущие вузы страны. Неизменным остается мужество, благородство, самоотверженный труд, высокие морально-нравственные качества работников Пожарной охраны, на чьих плечах лежит колоссальная ответственность за человеческие судьбы и жизни в непростом деле – Деле предупреждения и ликвидации пожаров.

Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас, уважаемые коллеги, дорогие ветераны, за личный вклад каждого в наше общее, такое нужное и благородное пожароохранное Дело, за вашу преданность миссии спасения. От всей души поздравляем сотрудников и работников противопожарной службы, пожарных-добровольцев, работников муниципальной пожарной охраны, ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником!

Желаем вам крепкого здоровья и профессиональных успехов! Счастья и благополучия вашим семьям!

А. С. Лекомцев, начальник 31 пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области»,

А. Г. Чирков, начальник ОНД Фаленского района.

комментарии (0)
Реклама
опрос