Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Их труд важен для каждого
июл12

Их труд важен для каждого

14 июля отмечается День российской почты. В преддверии праздника мы пообщались со специалистом ГЭПС Еленой Ивановной Хлюпиной и с начальником ОПС Фаленки Кирово-Чепецкого почтамта Светланой Владимировной Ахмедовой. Они рассказали об особенностях работы отделения, о перспективах развития и, конечно, о людях, работающих под их руководством.

В конце августа планируется переход Почты России на коммерческую основу, поскольку предвидится процесс акционирования. Реалии сегодняшней жизни таковы, что Почта России сейчас оказывает не только основные почтовые услуги, но и предоставляет много дополнительных услуг. На почте сейчас можно приобрести различные товары, начиная от бытовой химии и заканчивая продуктами питания. Каждый желающий застраховать свое имущество может обратиться в отделение почтовой связи. Как отмечает Светлана Владимировна, условия страхования у них более выгодные, чем в страховых компаниях. Предоставление услуг Почта-банка – это одно из наиболее приоритетных направлений деятельности по дополнительным услугам. Обратившись в отделение связи, каждый желающий может открыть вклад на выгодных условиях, перевести пенсию на карточку Почта-банка или написать заявление на выдачу кредита.

На данный момент в отделении связи работает дружный и сплоченный коллектив, который является гордостью Елены Ивановны и Светланы Владимировны.

Заместитель начальника отделения связи Марина Александровна Четвертных, это не только правая рука Светланы Владимировны, но и левая, и обе вместе, - так с улыбкой отмечает начальник ОПС Фаленки. За время совместной работы между ними выработалось абсолютное доверие.

Почтальоны по доставке корреспонденции – это люди, которых с радостью ждут в каждом доме. В отделении связи их 5 человек: Ирина Владимировна Рякина, Елена Ивановна Микрюкова, Кристина Васильевна Четвертных, Екатерина Владимировна Филиппова и Екатерина Сергеевна Чиркова. Это надежные и ответственные работники, они отлично справляются со своими задачами, как отмечает Светлана Владимировна. Выделить кого-то лучшего из них сложно, но в коллективе есть почтальон, которому Светлане Владимировне хочется сказать отдельное спасибо. Это Ирина Владимировна Рякина, которая является палочкой-выручалочкой для всего коллектива. Почти в каждом доме один раз в месяц с нетерпением ждут почтальонов по доставке пенсии. Осуществляют доставку пенсии на дом Нина Алексеевна Шаврина, Надежда Геннадьевна Чурина, Любовь Федоровна Никитина и Ольга Петровна Костылева.

Отдельная благодарность операторам Марине Евгеньевне Будиной, Марии Викторовне Кузнецовой и Елене Сергеевне Мальшаковой. Они обеспечивают основную доходность отделения, и именно благодаря их труду ОПС Фаленки с успехом справляется с выполнением плана.

Сортировщик Наталья Петровна Гредина – это очень надежный и ответственный человек, без которого сложно представить успешную работу отделения.

Никогда не подведут в работе почтальоны по сопровождению почты Лариса Владимировна Никулина и Андрей Леонидович Никулин. Надежную работу автотранспорта и безопасные поездки обеспечивают водители Виктор Павлович Ивонин, Сергей Владимирович Четвертных и Алексей Николаевич Воробьев.

Особое упоминание о работе дворника Татьяны Михайловны Лысковой. Именно ей можно сказать спасибо за благоустройство территории отделения связи, за аккуратные газоны, красивые и ухоженные клумбы и чистоту.

Наталья Карпова.

комментарии (0)
Реклама
опрос