Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Профессиональный праздник Если делать, то на совесть
окт18

Если делать, то на совесть

Наш постоянный читатель и внештатный корреспондент В.А.Ситников в одном из номеров «Сельского маяка» написал: Мне хотелось сказать огромное спасибо простому работяге, трактористу дорожного участка №39 Владимиру Фёдоровичу Золотарёву, за его добросовестную работу по расчистке от снега улиц и переулков нашего посёлка. Этот исполнительный работник с большим профессионализмом относится к порученному делу…

Это действительно так. Владимира Фёдоровича смело можно назвать Дорожник с большой буквы. Свою работу он выполняет мастерски, которой посвятил 38 лет своей трудовой деятельности. Когда Золотарёв пришёл работать в Фалёнский дорожный участок, в его распоряжение был передан трактор Т-150, а через некоторое время он получил новый такой же марки и вот уже 33 года работает на нём. В осенний период механизатор занят на вывозке песчано-гравийной смеси. Её определённый запас создают дорожники для ремонта дорог в районе в последующем году. Зимой Владимира Фёдоровича на тракторе можешь встретить на очистке дороги от снега в любом направлении и также в п.Фалёнки. Если понаблюдать за его работой, то убедишься, насколько качественно её выполняет, умело маневрируя техникой.

Немало лет, пока существовал асфальтный завод, Золотарёв на свой трактор навешивал асфальтоукладчик. Кстати, первая партия асфальта пошла на центральную улицу посёлка.

Владимир Фёдорович внёс определённый вклад в строительство многих мостов, в том числе в Демаках, в Русской Саде, в Октябрьском (на повороте в Святицу). Именно этот человек укладывал асфальт на Чепецком мосту. До сих пор помнится механизатору, как строили дорогу на Нагорское. Да где только не побывал В.Ф.Золотарёв на своём Т-150.

Последнее время в его распоряжении ещё и прицепной грейдер. Грейдировать дорожное полотно Владимир Фёдорович тоже большой мастер.

Работа у дорожников зачастую связана с непогодой, особенно в зимнее время. И они, не считаясь со временем, делают всё, чтобы обеспечить безопасное движение на дороге. Вот и В.Ф.Золотарёв считает, что это его главная задача. Не смотря на то, что Владимир Фёдорович уже не первый год на пенсии, продолжает трудиться и считает своим долгом выполнять порученное ему дело на совесть.

Л.Проценко.

комментарии (0)
Реклама
опрос