Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Православие Ремонт храма – всем миром
апр6

Ремонт храма – всем миром

Возрождение храмов в наше непростое время не является чьим-то капризом, прихотью, фантазией – всё это отвечает реальным потребностям людей. Восстановление разрушенных, строительство новых храмов в России – величайшая добродетель россиян в наши дни. И всегда это было самым любимым делом православных людей. Церковь – Дом Божий – всегда создавалась всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые пожертвования богатых людей.

Отрадно, что и в нашем районе много людей, желающих оставить свой след на нашей родной земле, сохранить сокровищницу для спасения бессмертной души. Чтобы наши дети, наши потомки радовались за нас, поминали нас.

Ремонт храма продолжается. Пока близка к завершению только обшивка наружных стен металлосайдингом. Приятно видеть, как на наших глазах преображается храм. В планах ремонта намечены и другие работы, которые ждут своей очереди. Необходимо перестроить полностью центральный вход, запасной выход, отремонтировать полы внутри храма. Приход еще не рассчитался полностью за уже приобретенные материалы, но незавершенными работы оставить нельзя. Потребность в денежных средствах, в строительных материалах по-прежнему остается острой. И мы по-прежнему обращаемся к вам, жителям района, помочь в завершении ремонта храма.

Но жизнь не стоит на месте, всё больше в приходе молодежи, детей. И есть потребность, которую тоже отложить невозможно – строительство воскресной школы.

На средства прихода в декабре приобрели кирпич для школы в количестве 7920 штук на сумму более 182 тысяч рублей. И эти материалы тоже не должны лежать, заложить хотя бы фундамент школы необходимо предстоящим летом.

Мы глубоко признательны и благодарны всем жертвователям за оказание посильной помощи в Богоугодном деле. Любая сумма – это бесценный вклад в общее благое дело.

Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи, наших близких и родных нам людей.

Да благословит Бог ваш дом и Вашу семью!

Настоятель храма иерей отец Василий Ижик, Церковный Совет прихода.

комментарии (0)
Реклама
опрос