Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Вперёд и только вперёд!
фев5

Вперёд и только вперёд!

Первым мероприятием в 2019 году для районного президиума общества инвалидов Фалёнского района стал кустовой семинар председателей первичных организаций РО ВОИ. Начался он с круглого стола, где выступили и ответили на вопросы руководители районных социальных служб.

Управляющий отделением ПФ РФ В.В. Караваев рассказал об изменениях в выплатах ежемесячных пособий инвалидам и детям-инвалидам, о лекарственном обеспечении льготников, о переходном периоде в увеличении пенсионного возраста.

А.Ю. Онучина, руководитель отдела занятости, проинформировала собравшихся о возможности трудоустройства инвалидов и их переобучении через службу занятости.

Л.А. Рылова и Н.В. Костицына, специалисты отдела социального обслуживания населения, поделились своим мнением о работе геронтологического отделения в с. Николаево, в котором проживает сегодня 35 человек, нуждающихся во внимании, заботе и помощи пожилых людей. Также они говорили о работе с детьми с девиантным поведением и ДЦП и призвали к сотрудничеству с работниками Центра.

Далее выступил председатель РО ВОИ А.А. Кокоулин. Кратко изложил итоги работы организации за прошлый год и поставил новые задачи на год 2019. Его заместитель В.А.Ситников посвятил своё выступление вопросам теории и практики, рассказав об Уставе ВОИ. Он коротко остановился на положении о правлении Фалёнской РО и подробно разобрал положение о первичной организации. Рассказал о приёме в ряды организации. Пояснения о делопроизводстве в первичной организации внёс вновь А.А. Кокоулин, всем председателям первичек он раздал подготовленные образцы документов. Затем состоялся обмен опытом работы.

В ходе заседания были сделаны объявления:

- 31 января в Фалёнки прибудет студенческий «Снежный десант» из г. Кирова. Волонтёры (10-15 человек) окажут помощь нуждающимся инвалидам и ветеранам в уборке снега и в других работах.

- 8 февраля представители районной организации ВОИ приглашены на межрайонный семинар-практикум по новой игре «бочча».

- 19 февраля пройдёт очередная традиционная встреча инвалидов и ветеранов посёлка с руководством района и посёлка, с руководителями социальных служб и представителями райбольницы, РОВД, газовой службы по текущим и перспективным вопросам жизни в посёлке Фалёнки и района.

Вячеслав Ситников, заместитель председателя РО ВОИ

комментарии (0)
Реклама
опрос