Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Спасибо, что вы с нами
ноя14

Спасибо, что вы с нами

Болезнь Тани Зембахтиной, 17-летней девушки из Фаленок, привлекла внимание неравнодушных людей, они откликнулись на объявленную акцию по сбору средств для дорогостоящей операции. – Как сегодня обстоят дела у Танечки? – вопрос, который волнует сегодня многих.

Я связалась с мамой Оксаной Геннадьевной по телефону. Вот, что она сообщила.

Сначала Таня прошла медицинское обследование в детской областной больнице, после чего была направлена в онкологию города Кирова. Но наши врачи решили не рисковать, так как у девочки имеется еще одно серьезное сопутствующее заболевание. Они настояли на поездке в Москву. В поезде, под Владимиром, Тане стало плохо, вызывали скорую помощь.

К счастью, все обошлось, мы доехали до конечного пункта, а на перроне нас встретили родные. В Москву мы прибыли 6 ноября, а уже 7 числа дочку положили в институт имени Дмитрия Рогачева. Палата очень светлая, благоустроенная, имеется отдельная ванная, туалет, холодильник, рассчитана на двух детей, но разрешается и пребывание матери. Вместе с другой мамочкой мы на ночь ставим раскладушки, постельное белье выдается всем. Питание детей бесплатное, кормят хорошо, взрослые едят за свой счет.

Персонал больницы очень внимательный, главный врач отделения и лечащий врач – наши земляки, что очень приятно.

На неделе вновь проходили полное обследование, в четверг пойдем на снимок, а в пятницу, 14 ноября, состоится консилиум, врачи будут решать, что делать. Мы с дочкой не падаем духом, надеемся на лучшее. Для лечения Тани выделена денежная субсидия.

К сожалению, я пока не могу сказать, как будут расходоваться средства, так как не компетентна в этом вопросе. Позднее обязательно расскажу, куда и на что были потрачены средства, в том числе благотворительные, собранные вами для лечения Тани. Мы с мужем, конечно же, признательны всем откликнувшимся за внимание и содействие.

Спасибо, что вы с нами.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос