Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Сезон свадеб ещё не настал
июл7

Сезон свадеб ещё не настал

8 июля, День семьи, любви и верности, ещё называют праздником любящих людей. И пусть он не так популярен, как День Святого Валентина, но считается, что если на эту дату назначить свадьбу, то молодые будут жить счастливо. Как же обстоят дела с рождением новых семей в нашем районе?

По данным Фаленского органа ЗАГС, за шесть месяцев текущего года марш Мендельсона прозвучал всего лишь для 12 пар. За тот же период прошлого года на этот серьёзный шаг решились 18 пар. Цифры не особо радостные… Возможно, люди предпочитают жить вместе, не регистрируя свои отношения, живут, как это принято говорить, в «гражданском» браке.

Возможно, желая более пышного торжества, предпочитают обращаться в городские отделы ЗАГС. Возможно, подходят к регистрации брака более обдуманно и взвешенно, поэтому не торопятся. Интересно, например, то, что шестеро мужчин решились на этот серьезный шаг в возрасте 25 – 34 лет, пятерым женихам так вообще за 35, и лишь один относительно юный – в возрастном периоде от 18 до 24.

У девушек всё наоборот: шесть невест в возрасте 18 – 24 года, одна в возрастной группе 25 – 34, и пять женщин создали семьи в возрасте от 35 лет. Для семерых женихов и восьми невест это – первый брак, для пятерых мужчин и четырех женщин – второй.

Традиционный сезон свадеб, будем надеяться, нас ждет в августе-сентябре. К слову сказать, на июль пока назначено 4 регистрации.

Ольга Ушакова.

комментарии (0)
Реклама
опрос