Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество «Сельский маяк» в жизни наших читателей
апр19

«Сельский маяк» в жизни наших читателей

В преддверии юбилея нашей газеты мы объявляли фотоконкурс «Я люблю «Сельский маяк». Благодарим всех, кто принял в нём участие, и сообщаем имена тех, чьи работы, на наш взгляд, отвечают целям конкурса, сделаны с выдумкой и уважением к нашей газете.

На первой полосе – фото Софии Коротаевой «И стар и млад газетке рад». Мы очень благодарны автору за то, что она показала в своей работе настоящего и будущего читателя «Сельского маяка». Серию фотоснимков «Хоть охотник, хоть моряк, все читают «Сельский маяк» прислала Елена Снигирева из Белой.

Электронная почта принесла нам привет из Владивостока. Лариса Смольникова с семьёй не забывает нашу газету и там, вдали от родины. Наша коллега Любовь Проценко порадовала редакцию снимком читающих газету детей. Работа Елены Соболевой называется «Котёнок», но без изображения «Сельского маяка» там не обошлось. По-современному оформила свою работу, сделав фотоколлаж, Аня Катаева, ученица 4 «б» класса Фалёнской школы.

Особое место среди работ заняли фотографии, сделанные не специально к конкурсу, а хранящиеся в семейных архивах. В 1979 году (!) Евгений Михайлович Широков сделал снимок «В ожидании сына». А у супругов Саламатовых нашлось две фотографии, где присутствует наша газета. В следующем номере мы опубликуем работы всех победителей. В день юбилея газеты, 21 апреля, их ждут не только слова благодарности, но и подарки.

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос