Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Разрезана символическая красная ленточка. С новосельем!
апр25

Разрезана символическая красная ленточка. С новосельем!

Когда на него внезапно обрушилась болезнь, он сомневался: выберется ли? Но точно знал – поддаваться болячке нельзя. Для себя определил важный принцип – не замыкаться, не хандрить. И выбрал верный курс – активный образ жизни, общение.

Став председателем районной организации ВОИ и взяв на себя заботу о других инвалидах, Анатолий Анатольевич Кокоулин начал пропагандировать свое личное жизненное кредо среди товарищей. Они услышали его, поддержали. Многие из них сегодня участвуют в художественной самодеятельности, в спортивных соревнованиях и других видах досуга. А. А. Кокоулин обратил внимание, что не каждому инвалиду легко даются чрезмерно подвижные мероприятия в силу возраста, специфики болезни, и он давно лелеял, вынашивал мечту организовать для инвалидов клуб спортивно-настольных игр.

Со временем в организации появились непривычные для нашего уха, но весьма интересные игры: новус, шаффлборд, джакколо – приемлемые для большинства людей с ограниченными возможностями. Однако встала новая проблема – куда поставить игры, все они имеют приличный размер. Какой-то период игровой клуб инвалидов находился в здании хоккейного клуба, где приходилось подстраиваться ко времени, что было весьма неудобно для всех.

Не раз обращались инвалиды к главе района с просьбой выделить для них место. И вот такая возможность появилась! 12 апреля, в день космонавтики, состоялось торжественное открытие спортивно-игрового клуба «СВОИ» и рабочего кабинета руководителя районной организации инвалидов. В присутствии первых лиц С. С. Чурина, С. В. Комарицына, а также гостя из Ярского района, председателя общества инвалидов Н. Н. Поздеева, и руководителя районного отдела по физкультуре и спорту И. А. Олина под громкие аплодисменты присутствующих была разрезана символическая красная ленточка.

От имени всех членов организации ВОИ Анатолий Анатольевич поблагодарил руководителей за такой подарок и выразил уверенность, что спорт среди инвалидов в Фаленском районе выйдет на более высокий уровень, так как стремление завоевывать первые места среди других районов Кировской области есть.

Анатолий Нелюбин, член Фаленской организации инвалидов.

комментарии (0)
Реклама
опрос