Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Пусть крепнет наш приход!
янв16

Пусть крепнет наш приход!

В преддверии Рождества Христова на территории храма Георгия Победоносца появился библейский вертеп. Прихожане, спешившие на вечернюю службу в Сочельник, были приятно удивлены и обрадованы. Сюжет из библейской истории словно ожил, напоминая людям о великом событии, с которого начались изменения в духовном мире человеческой природы.

Руками прихожан с любовью были изготовлены фигурки младенца Иисуса, Девы Марии, Иосифа. Венчала композицию из снега и хвойных веток восьмиконечная Вифлеемская звезда, предсказавшая рождение Спасителя. Прочувствовать праздник полнее помогла молодежь храма вместе с отцом настоятелем иереем Василием. А в сам праздник Рождества Христова всех прихожан ждал спектакль, участниками которого были дети воскресной школы. К светлому празднику ребята готовились с радостью и волнением.

После совместной молитвы на начало учения малыши слушали педагога о житии святых, пытались через свои рисунки постичь такие сложные понятия как добро и зло. И только потом, после совместного чаепития, они приступали к репетициям рождественского спектакля. Спектакль получился очень интересным. Тем более, что и здесь были приложены руки мастера, который постарался и изготовил небольшой вертеп. Ребята как бы непосредственно становились свидетелями величайшего чуда – рождения Христа – Спасителя. Всем пришедшим на спектакль дети приготовили подарки в виде рождественских открыток, сделанных своими руками.

По окончании спектакля о. Андрей раздал детям рождественские подарки и благословение в виде иконок св. великомученика Георгия Победоносца. После чего началось чаепитие, на котором ребята и взрослые делились своими впечатлениями. А поговорить, действительно, было о чем. Замечательно, что у нас есть при храме воскресная группа, куда можно отвести детей, чтобы они знакомились с Библией, житиями святых, слушали рассказы об иконах и богослужениях. Узнавали, что такое прощение, послушание, нравственность, забота о ближнем.

По словам отца-настоятеля иерея Василия, такие мероприятия объединяют людей. Совместная забота помогает становиться одной большой и дружной семьей. А чем крепче наш приход, тем крепче становится Россия.

Светлана Рязанова.

комментарии (0)
Реклама
опрос