Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Показательное занятие
апр7

Показательное занятие

Приоритетным направлением для отделов военного комиссариата Кировской области на 2015 год в организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, является взаимодействие с органами местного самоуправления (ОМС) и организациями по вопросам обеспечения функционирования системы воинского учета.

В конце марта сотрудниками отдела военного комиссариата Кировской области по Зуевскому и Фаленскому районам проведены показательные занятия с военно-учетными работниками ОМС на базе военно-учетного стола администрации Фаленского городского поселения. Хочется отметить достаточно высокий уровень работы в администрации Фалёнского городского поселения по осуществлению первичного воинского учета, в том числе целевого использования субвенций, а также качество осуществления первичного воинского учета призывников и граждан, пребывающих в запасе. В ходе занятий предполагалось показать передовой опыт работы лучших ОМС Зуевского и Фаленского районов, наиболее целесообразные методы в организации и осуществлении первичного воинского учета.

Старший инспектор по первичному воинскому учету администрации Фаленского района Оксана Сергеевна Булычева на практике продемонстрировала порядок осуществления постановки на воинский учёт гражданина, пребывающего в запасе. До должностных лиц органов местного самоуправления сотрудниками отдела военного комиссариата доведены нормативные правовые акты и руководящие документы по функционированию системы воинского учета.

В. РОМАНОВ, начальник отдела военного комиссариата

Кировской области по Зуевскому и Фаленскому районам.

комментарии (2)
Гость 13.04.2015 в 15:00

Не занимайтесь словогблудством отвечайте на запросы детей погибших отцов в ВОВ

Гость 13.04.2015 в 15:15

Я делал неоднократно запрос в КАКУЮ часть был призван мой отец, пропавший без вести в июне 42года, я очень хочу знать место гибели отца (р-н обл)что б свозить туда внуков и отвезти горсть родной земли. На мои запросы нет ответов с Фаленского РВК. Молодцы вы беждельники вместе с В Романовым. Мой отец Четвертных Константин Степанович 1903гр с д Новые-Соловьи Фаленского р-на. Отрабатывайте свои з/платы чиновничьи.

Реклама
опрос