Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Первый старт в новом учебном году у ориентировщиков состоялся
окт28

Первый старт в новом учебном году у ориентировщиков состоялся

13 октября на базе Октябрьской школы прошло открытое первенство Фалёнского района по спортивному ориентированию. В нём приняли участие более 60 учеников школ из Талицы, Филейки, Верхосунья, Октябрьского. В день соревнований погода не порадовала. Было дождливо и холодно. Но это не испортило настроение тем, кто стремился к победе.

Итоги подводились среди мальчиков и девочек по трём возрастным группам. Первые места в своих группах заняли Анна Вотинцева, Максим Кузьмин, Степан Кулябин, Всеволод Хаймин, Анастасия Возмищева (Октябрьская шк.) и Татьяна Андреева (Филейская шк.). Призёрами стали: ученики Талицкой школы Матвей Бельтюков и Егор Лимонов, ученики Верхосунской школы Вера Овсянникова и Софья Агафонова, ученики Филейской школы Виолетта Кутлина, Марина Лимонова и Иван Колупаев, ученики Октябрьской школы Любовь Лекомцева, Анастасия Сергеева, Даниил Ивонин и Александр Жвакин.

Обычно, открывая сезон нового учебного года, в соревнованиях участвуют так называемые новобранцы, ученики начальных классов. За них больше всего переживают организаторы. Не испугаются ли, попав в незнакомый лес? Найдут ли дорогу к финишу? Поэтому, выпуская малышей на дистанцию, судьи проводят для них серьёзный инструктаж, объясняя, где проходят границы полигона и, проверяя умение читать карту.

В контрольное время укладываются все участники. И пусть в карточках некоторых из них отмечены не все обозначенные на карте контрольные пункты дистанция всё же пройдена. Первый старт у ориентировщиков в нынешнем учебном году в Фалёнском районе состоялся. Сезон открыт!

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос