Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Основные проблемы касаются благоустройства
июл5

Основные проблемы касаются благоустройства

27 июня в рамках единого информационного дня прошли встречи с трудовыми коллективами предприятий поселка ООО «Галактика Вятка» и ООО «Фаленки Агро».

Организации посетил глава Фаленского района С. С. Чурин, а также информационная группа, в состав которой входили начальник отдела соцзащиты О. П. Катаева, специалист компании «Землемер» С. О. Наговицына, специалист медицинской страховой компании «Росно-МС» из Зуевки Л. И. Трефилова, начальник отдела МФЦ «Мои документы» Д. С. Пинегина, заведующая отделом срочного социального обслуживания населения Е. С. Товстик, участковый полиции А. В. Чураков, специалист Фаленского поселения С. Э. Петушина, заместитель главы поселения Л. Н. Самоделкина, управляющая делами, заведующая организационными делами администрации района Г. В. Новикова.

Ими были озвучены вопросы об услугах, о денежных выплатах отдельным категориям граждан со стороны социальных государственных структур. Обращено внимание на факт, что с этого года введен принцип адресности и критерий нуждаемости в части непредоставления мер социальной поддержки работающим гражданам в зависимости от дохода. Людям напомнили, что 10 сентября состоятся досрочные выборы губернатора Кировской области и дополнительные выборы депутатов. Был сделан краткий обзор оперативной обстановки на территории поселка, с акцентом на участившиеся случаи мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, интернета, банковских карт.

Было обращено внимание, что в районе объявлена чрезвычайная ситуация по пожарной безопасности из-за частых возгораний домов и большого количества погибших. В обоих случаях во избежание неприятностей граждан призвали быть внимательнее и осторожнее. Собравшиеся заполнили анкеты по внесению предложений благоустройства поселка, чтобы учесть их пожелания при выдвижении местных инициатив. С той же целью их пригласили принять участие в проекте «Народный бюджет» с выдвижением собственной инициативы, напомнив, что заявку можно принести в администрацию поселка или опустить в урну в редакции газеты, а так же послать по факсу 2-23-63 или по электронной почте falgorpos@rambler.ru до 11 июля включительно.

Глава района напомнил слушателям и об обязательном благоустройстве личных придомовых территорий и своих организаций. Он отметил оформление двора офисного здания маслозавода: там разбиты цветочные клумбы и сделан прудик с фонтаном. После выступлений каждый желающий имел возможность задать докладчику свой вопрос или высказать личное мнение. В основном затрагивались темы благоустройства (дорога, старые тополя, старые бесхозные дома и общественные здания).

Волновала людей и медицинское обслуживание, некоторые сетовали на фиктивность диспансеризации. На все вопросы и замечания члены информгруппы дали разъяснения, а некоторые моменты взяли на контроль для последующего решения.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос